Цитата:
Сообщение от grigor
Давно не были в России, видимо? Думаете, безработный загрузил пару чемоданов в джип, пересчитал карточки виза, попрощался с арендодателем апартаментов и поехал в сторону моря налегке за новой жизнью...Ага, как представишь всю эту тягомотину с пропиской-регистрацией, оформлением авто,страховок, всяких справок, поиском жилья, д\сада, работы, так и завоешь волком. Худо-бедно на старом месте у него есть угол для проживания, друзья, старики родители, может быть клочок земли с клубникой... и это все бросить? Кто его ждет на новом месте, кому он нужен?
|
А работу вначале находят, а потом уже и переезжают. один налегке ищет, а потом уж всю семью и тащит. прописра-регистрация, это уже потом. А никто никого не ждет на новом месте. Но тогда не надо и жаловаться, что на старом жизни нет.
Как-то весь мир ездит с места на место. Одни мы значит будет сиднем сидеть, ждать пока вареник в рот прыгнет.
Цитата:
Сообщение от Михалыч)))
дюже молод видать. а я помню как после дерьмократизации страны мои родители думали чем нас кормить. дача спасала.
|
я тогда работал на трех работах чтобы семью прокормить, а когда понял, что нормальной работы не будет в обозримом будущем, поднял зад, и потащил семью за собой.
Цитата:
Сообщение от Михалыч)))
какое нам дело до запада? тоже мне, рай земной. мы - не запад.
|
Тогда не надо и удивляться, что живем куда хуже. если поучиться зазорно