Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2010, 16:25   #61   
Форумец
 
Сообщений: 8,499
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от samsung yp-t9 Посмотреть сообщение
Wally, её просто нет. Где её найти в том маленьком городишке, где нет вообще ничего. Переезжать Вы тут всем советуете. Куда? В тот же Киров, да? Тогда там надо снимать квартиру, платить бешенные счета за коммуналку и всё равно без прописки не возьмут на нормальную работу. Средняя зарплата в том же Кирове я думаю от нашей не отличается: тысяч 15 не более, из них 10 сразу уйдут на квартиру и коммуналку. И ту работу надо искать месяц -два, а жить как это время, чем платить за квартиру? А прописку никогда не сделаешь законно, знаем, проходили, надо дать на лапу, а если семья 4 человека, то это надо сразу штук 50.
Идите в .опу.
Они ГОД сидят.
За год-то уж можно чего найти. И в том же городке это не единственный завод, их там несколько, остальные работают.
Съем в Вятке конечно дешевле чем в Воронеже, так что и оценки Ваши неверны.
Конечно - переезд это не сахар. Но что, лучше сидеть и ныть? Результат нытья - нечего жрать. Чья вина? Исключительно ий самих. Никто НЕ обещал их обеспечивать; работой и кормежкой, как и жильем до самой смерти. Сами должны ответственость за это на себя брать

не хотят в Вятке, пусть едут куда, народ во многих местах требуется, в Сибирях кое-где, например.

Можно конечно и по иному, пойти либеральным западным путем. Дать им пособие по безработице. Чтобы на прокорм хб=ватало, но чуть.
И пусть сидят. А завод все одно закрыть.
Только всегда помните. пособие это ЗА ВАШ СЧЕТ, ИЗ ВАШЕГО КАРМАНА.
  Ответить с цитированием