Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2010, 22:40   #10   
Малииииина
 
Аватар для DAKINI
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 11.02.2009

DAKINI вне форума Не в сети
fenya59,

Цитата:
Сообщение от Sveta Valiko Посмотреть сообщение
спрос рождает предложение. учим экономику и не задаем глупых вопросов.
+100!

Только я не поняла, Вас чЕхи или чИхи интересуют? Чехи стоят порядка 2000евро, потому что в России только 2 заводчика и в Украине 2. Это красивая редкость.

А если чИхи, то читайте пост Sveta Valiko.
Вы еще учтите, что, например, первый помет по 30.000 за каждого щенка не окупает затрат на собаку (стоимость вязки + выставки + косметика + дорогие корма... список бесконечен). Щенки приносят заработок (если можно так назвать) только вязки с 3, и то... не в каждой породе.
Что же касается цены в 10.000... Если бы все продавали по 10.000, собака жила бы в каждой семье, а то и по две собаки (если не больше). И каждая семья захотела бы повязать своего любимца. А для того, чтобы РКФ выдала документы на щенков, папе и маме не обязательно получать все эти титулы - достаточно оценки оч.хор. (которую может получить дворняга при большом желании), т.е. в разведении участвовали и кривенькие собачки тоже... -> Лет через эдак 15-20 чИхи будут больше напоминать "смесь бульдога с носорогом" благодаря вот такому разведению...
Вы думаете это так просто - найти жениха для собаки? Подобрать по крови и типу, изучить его потомство, чтобы знать какие черты он передает щенам, изучить досконально его родословную, титулы, статистику... Претендентов около 30, а нужно выбрать 1, проделав всю эту работу!!! Чтобы найти своей собаке жениха мне понадобилось почти 4 месяца ЕЖЕДНЕВНОГО копания в интернете, созванивания-списывания с заводчиками. Так вот вязка с ним стоит более 1000евро + дорога + анализы + непредвиденные расходы + уход за беременной собакой +... +... выставки +... +... +...
Как Вы считаете, могу ли я себе позволить продавать щенков за 10.000рублей ???????