Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2010, 10:55   #14   
Малииииина
 
Аватар для DAKINI
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 11.02.2009

DAKINI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Вы собаку изначально для извлечения прибыли приобретали, поэтому так тщательно все учитываете?
Это моя первая собака, мечта четырех лет и откладывания денег. Ее я покупала "для души/для себя/на диван". Затянуло, понравилось... В ход пошли выставки, еждневные раскопки интернета на тему статей, стандартов пород, положений РКФ, инбридинга и пр. Можно ли меня называть разведенцем?.. Ну, не знаю... Вам виднее, опыта-то в этом по боле будет. Хотя я всегда считала, что будь у мя пару сучек средней стоимости с ЮЧР и ЧР, а то и просто с оценкой "отлично", вяжущиеся со второй течки и не всегда пропуская ее, меня можно было назвать и так. Да, + к этим сучкам еще пару передовых пород типа чиха и йорка... Ооооооо! Тогда б я точно обогатилась, не сомневаюсь.

Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
кто "трудится" исключительно ради денег. И чем Вы лучше? За вязку дороже отдали и 4 месяца подбирали тысячееврового кобеля? Это - никак не гарантия высокого качества и здоровья щенков.
"Трудилась" я исключительно из соображений того, что одна умная женщина сказала мне однажды "Захочешь повязать - запомни: породу нужно улучшать, а не разводить". И ее бы я ничем не улучшила, если б повязала в Врн, а так у меня хотя б какой-то шанс есть...
Может это я живу в идеализированном мире, а может у нас с Вами просто разнятся понятия "заводчик" и "разведенец"...

Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
В удобном месте - так разведение собак у нас - дорогое хобби. А чуть-что - быстрее дебет с кредитом сводить!
Вам ли не знать, сколько денег на всё это уходит... Для некоторых заводчиков собака - единственная работа, которая требует немало сил.
Почему мы не возмущаемся ценой на новую машину? Ах, целый мульён? Ну продайте мне за 100 тыщщщ, я любить ее буду, холить и лелеять. Ну, пожааааааалуйста... Хотя в нее так же вложили силы дизайнеры, ученые, инженеры, менеджеры и пр. - все получили за это зарплату, которая так же отражается на стоимости машины. ЭТО мы не просим, потому что головой понимаем, что если б машина стоила 100, то завод обанкротился и закрылся. А вот с пониманием на стоимость собаки у нас пока туговато...