Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2010, 18:26   #213   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
krystall, я не говорю работать за копейки, но и наживаться тоже не надо. Суть в том, что многие представители свадебного бизнеса намеренно завышают цены. Это происходит так: в прошлый раз в ветке "тамада и музыка" читала буквально клич одного всем известного муз.коллектива нашего города: "Ребята, давайте соберемся и обговорим цены на сезон, установим минимум в 20 тысяч, клиенты никуда не денутся." Судя потому как похожи цены в камелоте и у ведущих студий, то цена складывается не из объективных причин, а по принципу "как у соседа".
Не мне вас учить ценообразованию и тем более как работать. Но раз уж вы спрашиваете мнение, не только невест этого года, но и прошлого. То за себя могу сказать, что в нашем городе, с нашим качеством аппаратуры, а тем более умением ей пользоваться (а это далеко не самое последнее, а то вы все время на стоимость техники пеняете, рассказали бы лучше о своих достижения в плане мастерства). Так вот у нас красная цена видео от 10 до 20 тысяч. Больше не стоит никто. И если вы поставите цену в 20 тысяч за полный комплект и в 15 за сокращенный вариант, от клиентов у вас не будет отбоя.
Все мои мысли не относятся к вам лично, а скорее просто рассуждения о данном виде услуг, так что не обижайтесь если что
Сложно что-то прокомментировать, если написано не мне конкретно.
Не знаю кто наживается, но уж точно не я.
Камелот здесь не при чём, там другие цены и уровень.
Объективная причина моей цены – аппаратура и трудозатраты, субъективная – уровень профессионализма . Показывал работы ( полные в HD качестве а не эти «клипы» что можно выложить в инете ) Московским и Белгородским коллегам – оценили высоко и в Москве по их словам,вполне можно трудиться. Но всё познаётся в сравнении. Значит для Москвы я стою 50 , для Воронежа 20. я правильно понял ? Значит дело не в профессионализме а в платёжеспособности ?
Мою жену с обычной камерой за 60 т.руб . http://krystal.ru/root/lobikina , с удовольствием берут за 19.000 р. Весь апрель занят. Без стедикамов, насадок, света , штативов и такси ассистента с дополнительной камерой . С моим же монтажом. А я , значит, за 25 со всем перечисленным не достоин ?
Достижения в плане мастерства не мне судить , о отзывах представителей ведущих студий уже писал. Вы лично много полных 90 минутных работ видели ?
Клипы в интернете – всего лишь нарезки для коллег - к работе не имеют отношения и клиентам мы их не показываем.
Цитата:
Красная цена 20 , больше не стоит никто
– это по каким нормам и ГОСТам вы вычислили?
По стоимости бензина или потребительской корзине ? Просто интересно. По сравнению с кем ?
Если у человека зарплата 30 т.р. в день , а таких людей знаю много , я стою пол дня его работы в офисе ?
Если бы мне гарантировали работу 4 раза в месяц – я бы поставил цену 20 , но зачем мне это делать , если мой оператор с дешёвой камерой улетает за 19 ???
Цена 25 складывается из многих составляющих – налоги , процент менеджеру , аренда офиса, реклама , апгрейд аппаратуры, такси, которое возит нас с оборудованием и ассистентами. Что отсюда выкинуть ? а главное 10 тысяч я кладу на апгрейд. Т.е. теперешние невесты расплачиваются за будущих и так у всех , это закон рынка - вкладываться в производство и переносить издержки на потребителя . У меня нет денег купить аппаратуру сразу и кредит взять под 25 % уже был опыт. Почему я должен платить проценты за качество работы , которую никто не ценит ( по вашим словам)
Но уверен , даже за 20 люди будут просить за 15 , а поставь 15 – за 10.

Надеюсь , что не всё написанное в цитате в мой адрес , вы, и не только вы, отмечаете рост моего уровня… И это только начало. Но если не будет материальной заинтересованности , то не будет роста.

Но вы так и не ответили , нужна ли невестам съёмка на фотоаппарат как делает это Зум ?
Если нет - то могу снимать дешевле, а если я займу 300.000 руб , то зачем ему пылится в шкафу ???
  Ответить с цитированием