Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2010, 19:28   #1926   
Форумец
 
Аватар для Zлатка
 
Сообщений: 271
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 36

Zлатка вне форума Не в сети
Пока успокоюсь и напишу свой отчет "большого путешествия" для будущих невест (вдруг кому поможет?). Мнение сугубо субъективно, совпадения имен и событий считать случайными
1. "Империя", Кольцовский сквер. Ужас! Спасибо этому салону за то, что он был моим первым! На его фоне все остальные платья смотрелись просто шикарно. Я уж промолчу про цены. Советую с него и начинать. Прошу прощения, если кого-то обидела! Это мой личный опыт.
2. "Счастье", Кольцовский сквер. Писали, что он на уровне с Эльмоном. Согласна. Очень приятные девушки - темненькая Сусанна и блондинка Лена. Спасибо им за терпение и приятное обслуживание (надеюсь, не мне одной повезло). Сразу оговорюсь, что по уровню дохода я не то чтобы, так что платье искала, скорее, дешевое. Здесь, в общем-то, мне в данный момент уже активно подшивают мое платье. Фата, бутоньерки, шубка - все тоже тут. Образ собрался отлично! Хотя платье не то чтобы особо мне нравилось. Спасибо Лене за то, что сразу поняла чего мне в нем не хватает, недостаток опять-таки в процессе исправления. Точнее, дополнения. Жду не дождусь, когда закончат Так что зайти советую.
3. "Элит". Где Елки-палки. Ну на мое требование до 20 тыс мне особо ничего не предложили. Да и то, что дороже, лично меня не очень впечатлило.
4. "L'mon", у Орленка. Подпишусь под всеми отзывами. Шикарный уровень за низкую цену! Нашла несколько красивых платьев в пределах пятнадцати (А-образный силуэт у них весь в этих рамках). Обслуживание достойное! Удобно мерять и настроение создают нужное. Правда, то самое "мое" платье забраковала мама Мои вышедшие замуж одногруппницы в один голос твердят: "Эльмон вне конкуренции".
5. "Версаль". Проспект, между домом офицеров и петровским сквером. Красиво, но для меня очень дорого. Отмечу, что все платья из-за границы и что все они со шлейфом. У них принцип такой.
6. "Людмила Аникеева". Петровский спуск. Красиво! Приятно! Но цены не мои.
7. "Людмила". Петровский спуск. Та же хозяйка, только более бюджетный вариант. Потрясающее обслуживание! Обалденный способ примерки платьев, и сами платья красивые! Была впечатлена до глубины души. Плюс разговаривайте, согласны на скидки. Правда, понравившийся мне шедевр стоил 26 тыс. Расстроилась и вернулась в Счастье.
8. "Светлана". Да, там заставляют надевать эти ужасные бахилы. Мне об этом не сообщили, и когда я уже минуты три рассматривала висящие там платья, на меня наорали, что я прошла без них. В это время меряла платье другая девочка. Пока ждала, разговорилась с ее мамой (они не воронежские), советовала ей салоны. На вопрос "какие ограничения по цене?" мне ответили "никаких", поэтому я ей посоветовала "Версаль", тихо, интимно, но продавщица тут же отвлеклась от девушки и начала на повышенных тонах доказывать, что там ужасно дорого и вообще гавно всякое предлагают. Я развернулась и ушла.
9. "Joli". Там же. Вроде, ничего так. Но мне ничего не понравилось.
10. "Жасмин". По-моему, именно здесь (но могу ошибиться), мне сообщили, что бесплатно можно померять только одно платье. И вообще ощущение того (как подружка высказала), что женщина торговала на рынке, открыла магазин, а манеры остались теми же.
11. "Мечта невесты". Манежная. Ничего особенного. Лично мое мнение. Померяла пару платьев, впечатления остались средними, но и ничего плохого сказать не могу.
12. "Леди люкс". Манежная. Понравились два платья. На что мне ответили, что "ну вы же сейчас покупать не собираетесь". Я сделала морду кирпичом и ответила, что "я сейчас хожу и выбираю с подругой, чтобы потом приехать с мамой и купить, и если вы сейчас не дадите мне померять, я сюда даже возвращаться не буду". Дали. Платья шьют сами, но ниче так шьют, неплохо относительно. На скидку тоже можно договориться. Но я туда не вернулась, потому что все впечатление от салона было уже испорчено.
13. "Принцесса-невеста". Манежная. Ближе к рынку-колхозу, так что я ничего не нашла. Зато все варианты очень бюджетные, если вы сильно ограничены в средствах - велкам! Из плюсов: все платья на манекенах, так что их гораздо проще оценивать.
14. "Центр свадебного дизайна". Памятник славы. Хвалебная песнь: исправились! Теперь даже ко мне обращались на "вы", очень приятно, когда люди делают работу над ошибками. На заметку администраторам: продолжайте в том же духе. Еще плюсы: большой выбор украшений на машину, туфли, бутоньерки, всевозможные ленточки, а еще я как-то по всему городу искала открытки на свадьбу специально под денюжку, еле нашла, так вот - здесь их полно, плюс все платья в пакетах, то есть никто на тебя не наорет, что ты трогаешь их руками, когда просто пытаешься выбрать, что померять. Из минусов: ну по мне уровень платьев все-таки не соответствующий нашему городу. Из какого-то села была семья колхозников (простите, просто своей колхозностью они меня до истерики чуть не довели, пока я там меряла; у меня достаточно знакомых из села, чтобы я могла сравнить их культуру, и культуру, точнее, ее отсутствие, того семейства), обслужили их отлично! Но я бы такие платья на себя не надела. В первую очередь, из-за их цены. Соотношение цены и качества лично для меня, повторюсь, неразумное. Но заехать туда советую, благодаря большому выбору.
15. В "Только Я" и прочие салоны такого типа даже заходить не стала. В "Орхидею" на Остужева так и не заехала, но когда-то смотрела там выпускные платья. Это было давно! Но впечатления остались приятными.
Итак, спасибо большое всем, кто отписывался в этой теме! На компе валяется сборничек ваших постов. Надеюсь, я тоже внесла свою лепту
ЗЫ: и все-таки я вернулась к первому платью!
Желаю всем удачи в этих нелегких поисках!
  Ответить с цитированием