Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2010, 21:46   #34   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MKT2000 Посмотреть сообщение
уже писал в одной теме, вот как Тов. Сталин сов. спорт делал, а щас всему руководству премии дадут-
выдержка из приказа комитета по физкультуре и спорту при Совмине СССР от 18 августа 1952 года: "За провал [футбольной] команды на Олимпийских играх, за серьезный ущерб, нанесенный престижу советского спорта, команду ЦДСА с розыгрыша первенства СССР снять и расформировать. [...] Старшего тренера команды ЦДСА т. Аркадьева Б.А. с работы снять и лишить звания "Заслуженный мастер спорта СССР". [...] За безответственное поведение [...] лишить тов. Башашкина звания "Мастер спорта СССР" и дисквалифицировать на 1 год. За неправильное поведение во время матчей лишить тов. Николаева звания "Заслуженный мастер спорта СССР", а тов. Петрова - звания "Мастер спорта СССР"".
Все бы хорошо, если б не:

1. Сейчас не СССР сталинских времен;
2. При таком подходе нормальных спортсменов не было, как и тренеров, так все либо сидели, либо не имели возможности представлять свою страну, либо просто боялись выступать;

А в общем ваш вариант подходит скорее к руководству, а именно:

выдержка из приказа министерства по физкультуре и спорту России от 28 февраля 2010 года: "За провал во всех командных видах спорта на Олимпийских играх, за серьезный ущерб, нанесенный престижу российского спорта, за безответственное поведение, за хамское надругательство над болельщиками страны Мутко В.Л., Тягачева Л.В. лишить занимаемого места, всех регалий и почестей, а также приговорить к высшему наказанию - расстрелу.
  Ответить с цитированием