Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2010, 08:54   #22   
Форумец
 
Сообщений: 1,318
Регистрация: 18.09.2008
Возраст: 57

Alex66 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗИЛЫЧ Посмотреть сообщение
так и не было других мнений-то! или в качестве весомых аргументов вы считаете высказывания типа "да ну!" или "не может быть!"?
ЗИЛЫЧ, аргументов против вашей версии было предостаточно, только вы их не хотите воспринимать. В частности, вам уже говорили, что на немецкой карте 1942 года этот аэродром уже обозначен.
Вот вам ссылка - http://www.wwii-photos-maps.com/russiancitymaps/
По ней вы найдете фрагменты немецкой карты Воронежа (они там в конце галереи). На карте в районе современного Балтимора обозначен аэродром (римская цифра III), обратите внимание на дату вверху карты - 12.6.1942 (вот только автографа картографа нет). Если Балтимор построили немцы, то это верно были немецкие шпионы, строившие аэродром по ночам тайком от наших контрразведчиков.
Если интересно, то вот тут я выкладывал перевод каталога объектов к этой карте (правда об этом аэродроме в каталоге ничего не говорится)
Максимум, что я могу допустить - немцы как-то модернизировали этот аэродром для своих нужд - но вряд ли для самолетов (все-таки слишком близко от линии фронта, как верно тут замечали), может ремонтную базу для бронетехники сделали.

Последний раз редактировалось Natalia425; 20.01.2024 в 22:49. Причина: ссылка