Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2010, 20:14   #5685   
Форумец
 
Аватар для MAGGOT9
 
Сообщений: 3,274
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 34

MAGGOT9 вне форума Не в сети
Андрей Аршавин: "Сборную России должен возглавить иностранец"

В субботу днем корреспондент bobsoccer.ru позвонил футболисту "Арсенала" и сборной России Андрею Аршавину. "Канониры" сегодня выступают на выезде, но Андрей из-за травмы этот матч пропустит. А в воскресенье футболист вылетает в Москву на сбор национальной команды.

- Как ваше здоровье?
- Вроде бы поправляюсь. Надеюсь, смогу сыграть в составе сборной против венгров в ближайшую среду.

- Кстати, матч в Дьоре практически наверняка станет последним для Гуса Хиддинка в российской сборной. Что вы скажете ему при личной встрече?
- "Большое спасибо". Что еще? Не думаю, что к этому стоит что-то добавлять, все и так понятно без лишних слов. Вместе мы пережили много приятных минут.

- Сейчас много говорят о том, каким должен быть новый главный тренер российской команды. Каково ваше мнение на этот счет?
- Убежден, что сборную России должен возглавить иностранец.

- Вы полагаете, среди отечественных специалистов нет достойных кандидатов на эту роль?
- Дело не в этом. Главный тренер сборной России должен быть полностью независимым человеком. От общественного мнения, отношений с теми или иными людьми и так далее. Не уверен, что среди российских тренеров такие найдутся.

- Кого-то конкретно можете предложить на пост наставника сборной?
- Это задача не моя, а Сергея Александровича Фурсенко. Уверен, он знает, что делать.

- Кстати, когда вы в последний раз общались с нынешним президентом РФС?
- Если не ошибаюсь, около года назад.

- Каким вам видится будущее сборной России? В каком составе, по-вашему, она будет выступать в отборочном турнире Euro-2012?
- Наверняка в ней появятся несколько молодых и талантливых футболистов. Таких, как Дзагоев.

- Что скажете о составе отборочной группы чемпионата Европы, в которой оказалась наша команда?
- Борьбу за первое и второе места наверняка поведут Ирландия, Словакия и Россия. Разумеется, хотелось бы завершить турнир в ранге лидеров, чтобы напрямую завоевать путевку на Euro.
  Ответить с цитированием