|
Nike Звук двигателя и его мощность сязаны только косвенно.
Конкретно по 83-му двиглу...
Есть несколько стадий:
1-я. Распредвал, шестерня, нормальная система питания (перешивка впрыска под валы или правильный(ые) карб(ы)), прямоточный выпуск (диаметр труб не менее 49-50 мм) Я бы рекомендовал вал ММ52+Солекс (ДААЗ)24Х24+длинный паук 4>2>1+фильтр низкого сопротивления.
2-я. То же, что и в "стадии 1" + увеличенные каналы и клапаны (от BMW316). Вал лучше ММ54, карб 24Х26 или пару веберов.
3-я. 2-я стадия + увеличение объема до 1.6-1.7 литра (другие поршни и колено).
Есть еще вариант установки 16-ти клапанной ГБЦ от 2112. Там тоже можно поиграться с валами и т.д., но этот вариант подходит только в случае, если двигатель впрысковый (впрыск тоже можно поставить).
Короче, вариантов уйма, надо сначала решить, что за машина должна получиться.
Лично я считаю, что тюнинг зубилок надо начинать с тормозов, подвески и трансмиссии. Тогда даже на стандартном двигле можно поехать намного быстрее.
По поводу звука: его тембр и громкость определяются исключительно задней банкой (тебр -- выходным патрубком, громкость -- объемом и набивкой банки).
Еще раз -- реши, какая машина тебе нужна (трассовая, городская, и т.д.) и от этой печки пляши: подвеска, ряд КПП, наличие блокировки диффера, доводки по двигателю.
|