Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2010, 15:27   #31   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
А мне кажется, вопрос "прохожих" вообще несколько шире, чем просто вмешательство в воспитательный процесс.
Наверно не я одна сталкивалась с такими моментами, когда у родителя с малышом одинаковое понимание ситуации и все устраивает, а прохожих - нет, не устраивает
например, нарядив вчера ребенка в непромокаемый гидрокостюм, пустили его скакать вольно, шлепать по лужам, сами идем следом, осуществляем общий досмотр. Все счастливы. Ну и конечно же, нашлись доброжелатели, которые про непромокайки ничего не знают и про доброте душевной начинают моего ребенка "непущщать" в лужу и стыдить родителей за такую вот халатность. Спрашивается, какое ваше дело, идите вы лесом, у нас-то все в порядке, почему я вообще должна всем и каждому объяснять мотивы своих поступков и почему считаю, что моему ребенку не страшны лужи? с какой стати?
Опять же двоякая ситуация, бывают же случаи, когда мама действительно заболталась/отвлеклась и не заметила, что деть по уши мокрый, грязный, уронил сухарь на землю - подобрал обратно сунул в рот. Вот тут-то вроде бы уместно вмешаться и обратить внимание мамы на такое вот событие.
вот где эта грань, за которой невмешательство превращается в равнодушие к чужим проблемам?
  Ответить с цитированием