Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2005, 16:18   #1   
2 in 1
 
Аватар для Ripper
 
Сообщений: 844
Регистрация: 30.04.2004

Ripper вне форума Не в сети
Стоит ли переходить на спутниковый интернет?

Здраствуйте.
Тут такая ситуация: подключен по АДСЛ от ВСИ(550р=300Мб). Инет использую пополам с отцом. Я в осном играю в MMORPG(LineageII), ну форумы иногда почитываю, он - серфинг, качает небольшие проги\документацию, форум, ICQ, e-mail. В эти 300Мб мы не укладываемся, в среднем выходит где-то 700-800Мб(это где-то 1200-1300р), но это слишком дорого, поэтому решил найти доступ подешевле.

Прочитал почти весь раздел про спутниковый интернет, возникли некоторые вопросы:
1й и самый главный. А стоит ли? То что это будет НАМНОГО дешевле я уверен, но вот фраза из темы "Полная информация для начинающих" о том, что задержка в играх порядка 400-600ms меня привела в замешательство. Неужели действительно такой большой пинг? Если кто пробовал напишите Ваши результаты на примере игр.
2й Может стоит просто использовать Глобакс? Если да то на сколько будет выгода?(С учетом того что абоненка 550р + 3$ Глобакс) То что посещение форумов и скачивание различных файлов будет "жрать" меньше трафика в несколько раз это я знаю. Но вот насколько сократиться игровой трафик? Игровой пинг с Глобаксом увеличится или нет?
3й Может стоит АДСЛ оставить под игры(300 метров на месяц должно быть достаточно), а спутник сделать исключительно под серфинг? Заодно использовать АДСЛ как исходящий канал под спутник.

Заранее спасибо всем за ответы.
  Ответить с цитированием