Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2010, 12:03   #34   
Неунывающий
 
Аватар для FireHawk
 
Сообщений: 1,741
Регистрация: 20.10.2004
Возраст: 39

FireHawk вне форума Не в сети
Lodin
1) Игры на маке практически отсутствуют. Огрызки в виде иногда выходящих шутеров на idTech (слава Кармаку, который 10 лет назад написал кроссплатформенный движок), казуалок, допотопных стратежек и самодельных портов. Я могу сходу назвать 10 игрушек из числа моих любимых, которые не идут под макосью.
2) Про 3D - не знаю, почему ты говоришь что хуже. Maya работает медленнее чем на ПК, но качеством рендеринга не отличается Другое дело, что под маком начистро отсутсвует куча необходимых любому продвинутому 3Д-моделлеру подручных утилит (может они есть, но найдены они не были).
3) ERM/SAP/CAD системы. На макоси не предствлены. Вообще.
4) Девелопмент. Эклипс работает медленнее (дольше думает по Ctrl+TAB, что бесит), и (О УЖАС!!!) иногда вылетает (НА НЕПОГРЕШИМОЙ МАКОСИ!!!). Под виндой тоже вылетает, но хотя бы не тупит. И вообще, я разработчик софта под Win, если с Явой на макоси можно перекантоваться, то с нативными - болт. Ну это не недостаток, это к тому почему я никогда не перейду на мак.
5) Электронные справочники. Системы подбора з/п для машин/бытовой техники. Энциклопедии. Подавляющее большинство имеет защиту, поэтому под параллельсом не идёт.
6) Медиа. Под винду тучи бесплатного ПО позволяющего конвертить, жать, работать с контейнерами, видео, звуком, монтировать, обрабатывать, упорядочивать. Под маком есть пара-тройка навязанных производителем софтин, и еще пара тройка платных, которые по возможностям и близко не стояли к виндовым. И всё! Да чего я распинаюсь, под Маком даже нет Avisynth. И я не видел ни одной удобной программы для работы с сабами.
7) Железо. Захотелось мне поставить себе хорошую звуковую карту - а куй! Доставить ТВ-тюнер, RAID-контроллер, RAMDRive, да любую железку под которой нет кекстов - куй! Даже такой необходимый девайс как Saitek PGCU (ControllerMate [платный, млять!] до сих пор работает с ним через Ж) макось не поддерживает.
А вообще дальше лень писать, под маком есть 1001 мелочь которой мне не хватает - каждую не распишешь.
И это я еще сдержался про iTunes!
  Ответить с цитированием