Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2005, 15:43   #1   
vmf.vrn****
 
Аватар для -=PoPoFF_MC=-
 
Сообщений: 1,911
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 37

-=PoPoFF_MC=- вне форума Не в сети
Минобороны раскрыло секрет слабости российской армии

Существующая в настоящее время система отсрочек от службы в Вооруженных силах мешает созданию сильной армии, сообщает РИА "Новости". Об этом заявил на пресс-конференции начальник службы кадровой и воспитательной работы Минобороны генерал-полковник Николай Панков.

По его словам, Минобороны готовится отменить ряд отсрочек. "Социально значимые отсрочки намерены сохранить, но отсрочки, касающиеся целого ряда профессий, мы будем сокращать", - сказал Панков.

По словам Панкова, каждая из отсрочек будет тщательно рассматриваться и анализироваться, после чего будет принято решение о ее сокращении или ликвидации. При этом программа сокращения отсрочек согласуется с планом Минобороны по сокращению с 2008 года сроков службы по призыву до одного года.

Панков также заявил, что Минобороны дает твердые гарантии, что солдат- призывник не будет служить в "горячих точках". "Это правило соблюдается уже и в этом году", - заявил он.

На той же пресс-конференции Панков огласил список из 68 вузов, в которых в той или иной форме будут сохранены военные кафедры. Из них в 35 российских гражданских вузах кафедры останутся в прежнем виде, а в 33 - будут преобразованы в учебно-военные центры.

__________________________________________________ ___
В Воронеже военные кафедры не сохранятся ни в одном вузе
__________________________________________________ ___
  Ответить с цитированием