Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2010, 10:51   #2751   
Пижон
 
Аватар для Тритузный
 
Сообщений: 89
Регистрация: 01.03.2010
Возраст: 46

Тритузный вне форума Не в сети
Как я был клиентом Эры.
Раз речь зашла об «Эре», то хочу поделиться своими впечатлениями от посещения сего заведения на Московском проспекте.
Как-то так получилось, что у меня отломилась существенная часть жевательной поверхности зуба с утра в выходной день, и как назло на 15 часов сего же дня у меня было назначено посещение одного мероприятия где предполагалось поглощение пищи и на которое я должен обязательно явиться.
Ближайшая, работающая поликлиника была «Центр современной стоматологии», куда я и отправился так сказать за скорой помощью. Оказался свободный врач - молоденькая девушка. Меня записали, дали кучу бумаг подписать, из которых следует, что если чего случится, то фиг чего докажешь, что была врачебная ошибка и прочее прочее, юристы работают вобщем. Хочу сразу оговориться, что контора, в которой я служу, раз в год выдает своим сотрудникам полис ДМС с некоторой суммой, в т.ч. и на лечение в стоматологических поликлиниках, в перечень которых входит и Эра. Но по полису в этот день мне не стали лечить, а только за налик, не помню какая причина отказа была, то ли по субботам нет у них бухгалтера, работающего по полисам, то ли какого-то специалиста, который бы проверил подлинность полиса и получил подтверждение, что контора за меня в итоге заплатит. В итоге мне поставили временную пломбу за наличные, назначили через 2 недели прием, где можно было бы обсудить дальнейшие действия по моему лечению и использованию полиса ДМС.
Замечу, что обхождение с клиентами на высоте – персонал поликлиники улыбчив, заботлив и своими действиями создает впечатление, что данная поликлиника оснащена по последнему слову медицинской мысли(я не спец, но похоже на правду) и укомплектована лучшими специалистами в данной области, единственно настораживает их молодость(у меня ассоциируется с неопытностью) персонала, хотя в итоге жалоб на работу стоматолога (а именно как сделан зуб) у меня нет.
Через две недели я явился в назначенное время с подтвержденным полисом в поликлинику с намерением только долечить сломанный зуб, о чем я и сказал доктору. Что бы долечить зуб по полису необходимо сделать круговой снимок челюсти за наличные, ибо такая услуга полисом не оплачивается, затем необходимо пойти к парадонтологу на обследование, где конечно же порекомендовали чистку от камней и полировку и на примере страшных картинок показали, что через 3 месяца у меня зубы выпадут нафиг. Испугался и согласился, а как же. Теперь вернемся в кабинет к стоматологу, полис то у меня есть, но вот ведь незадача, по моему полису можно оплачивать восстановление зуба, разрушенного не более чем ай-я-яй на 35% или около того, а у меня повреждения больше остальное нужно наликом оплачивать, но вы не волнуйтесь, (берегите Ваше драгоценнейшее для нас здоровье), зато остальной части полиса вам хватит на чистку камней и на лечение еще какой нибудь части другого зуба. На уговор, что бы по полису мне провели восстановление всего зуба и списали нужную сумму, последовал ответ, что что Вы? У нас честнейшая организация, как же мы можем обманывать страховую компанию и друг-друга. Ну нет так нет, действительно как же так можно обманывать?
Сделал за наличные круговой снимок обеих челюстей, за дорого.
Восстановление моего зуба затянулось на 3 этапа, лечение каналов и прочие манипуляции, коих я не понимаю. Причем каждое посещение не обходилось без 2-3 ренгеновских снимков восстанавлимаего зуба, для контроля идеального качества проделываемой работы. (50руб/шт наличными) не говоря о том, что это просто вредно. Но зуб получился красивый и пока не болит. Спасибо молодому доктору девушке, руки откуда надо растут.
Теперь читска зубного камня и полировка. Оказывается по полису можно только одну челюсть почистить, а вторую только за начичные, зато следующая рекомендуемая консультация у пародонтолога бесплатная. А как же еще, я уже не удивлялся. Что ж, придется обе делать, некрасиво ж одной челюстью сиять, а вторая чтоб не очень была. Да после полировки, заметил только дома, что слегка потрескалась, запломбированная ранее, поверхность передних зубов.
В итоге приблизительная стоимость, озвученная в первое посещение, около 3400руб за восстановление обернулась в 14300руб.(6000 – полис ДМС, остальное налик) вместе с кучей ренгеновских снимков, консультациями, чисткой камней и полировкой, для профилактики и закрепления результата.
Выводы:
«+» Качественно, заботливо и дружелюбно.
«-» Очень дорого, навязчиво, и главное, осталось впечатление, что меня просто просто «развели на бабки». Персонал наверное, проходит тренинги как развести клиента на максимальный спектр услуг и соответственно на большее количество денег. Понятно, что новое здание, новое современное оборудование, должно работать и максимально эффективно, принося доход, поэтому клиента, нужно постараться провести по всем кабинетам и задействовать во всех возможных процедурах. Хорошо хоть мнимых болячек никаких не нашли.
За каким хреном по нескольку раз ренгеном снимать один и тот же зуб на стадиях его восстановления? Может так и качественнее, ну а если у меня после этого, не дай Бог, злокачественная опухоль или белокровие разовьется? Так ли необходима шлифовка, эффект от которой длится 1 месяц, после которой повреждается все таки эмаль и пломбы, установленные ранее(как никак механическое воздействие). Слышал мнение одного стоматолога, что лучше шлифовку не делать вообще, ну а если уж сделал, то её необходимо в последующем раз в пол года делать с неизбежными последствиями(разрушение эмали и пломб) что коммерческой поликлинике только на руку, а то еще хуже будет, чем до неё было.
Для меня это слишком дорого и сомнительно. Цурюк комищ нихт.
  Ответить с цитированием