Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2010, 14:33   #176   
просто Гений
 
Сообщений: 3,133
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 52

RDS вне форума Не в сети
А чем вас устраивает существующий закон? Объясните справедливость "временнОго патента", когда он выдаеться на определенное время.. на 25-40-70 лет в зависимости от отрасли???
В чем вы считаете справедливость???
Почему вас устраивает такое положение, когда тебе государство говорит: "Можешь получать ЛЮБУЮ прибыль но в течении 25 лет"???
Почему Вас не устраивает такое положение: Владей патентом хоть 100 тысяч лет, но только до того момента, пока ты на нем не возместишь свои затраты и не получишь к ним 25% прибыли.?
В чем вы видите несправедливость второго варианта???

Почему вас устраивает, что спев песенку вы ипеете права получать деньги в течении 40 лет... Но вам кажеться не справедливым, если выбудете получать деньги в размере ваших затрат + установленную норму прибыли, ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО ЗАЙМЕТ НЕ 40 лет, а 110, например???

Я это к тому... что может вы за 40 лет получите от песни столько, что даже не покроете своих издержек???? А вот мой вариант СПРАВЕДЛИВОГО закона ГАРАНТИРУЕТ вам не только возмещение издержек, но и определенную прибыль!! ГАРАНТИРУЕТ!!!!
  Ответить с цитированием