Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2010, 16:43   #3773   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
А что уж там рисовать, если после 17 многие в рай отправились стараниями большевиком, а те кто остались хлебнули светлого будущего сполна.
Тем чтопродолжительность жизни стала больше?
Цитата:
Зачем? Экономика совдепии так же зависела от экспорта, и пожалуй даже в большей степени, так как этот экспорт в период Гражданской вообще почти сошёл на нет. Причем не только зерна. Например экспорт пушнины втом же 33 году дал выручки больше чем от зерновых. Поставки редкоземельных металлов в обмен на образцы новейшей военной техники, которую пытались копировать, но поскольку отсутствовали технологии и машиностроение, то пришлось обходится своим, деревянным.
Расскажите про деревянные Т-34))))
Цитата:
Несомненно, мне стыдно, что из цифры за 40 год я не уловил динамики, ага.
А что ж вы стыдливо так умалчиваете про период восстановления? Без большевизма этот период мог быть и короче.
Период восстановления занял 6 лет. Ровно столько же, экономика РИ восстанавливалась после кризиса 1900 года, когда производство упало на10-15%. Так что Ваши фантазии мимо. И еще приплюсуйте 55 млрд. долга.
Цитата:
Замечу, что выделяемые деньги шли в том числе и на развитие инфраструктуры,т.е строительство и организация тех же школ. И извините динамика роста грамотных конца 19 века, к началу 20 вполне могла дать цифры имевшиеся к 40 году, так что заслуга большевиков тут сомнительна. Не забываем про общий научно-технический прогресс.
За 20 лет, с 1897 года охват населения с 20% достиг 40%. Нет никаких оснований принять Ваш довод.
Цитата:
Нехватка квалифицированных рабочих кадров так же как заставила большевиков уделить этому пристальное внимание, так и ещё раньше царское правительство. Так что мимо с образованием.
Нехватка была и в царское время. Незачот. Судят по результатам, а не по бреду и фантазиям.

Цитата:
К 28 году и у большевиков этот результат едва ли оказался большим.
Большим. У большевиков даже в гражданскую войну было больше студентов в ВУЗах.
Кроме Ваших фантазий есть что по делу?
  Ответить с цитированием