Цитата:
Сообщение от Sandy
да не надо черкать...  не в том смысл.. смысл в том что политинформация и докладу по XXVII съезду были ОБЯЗАТЕЛЬНЫ также как и изучение основных тезисов в докладе Брежнева... впрочем сейчас это смотрится как секта... вот это еще смешнее..
|
Я не вижу ничего ужасного даже в сектах, увы. Это просто способ организации. Хорошая секта и плохая демократическая страна - нормальная ситуация.
Цитата:
Сообщение от Sandy
а может все таки будем сравнивать ТОГДА и ТОГДА?
|
Можно и сравнить, но вот только нужно выработать ПРОГРАММУ сравнения, пункты, определенные и разнообразные, включающие в себя МНОГОЕ - здравоохранение, самоощущение, степень чувств безопасности и защищенности, лояльность к политикам (внутреннюю, психологическую - это важно), уверенность в завтрашнем дне, социальную защищенность, защищенность от внешнего врага и прочее и прочее.
Ты судишь с конкретной точки молодого мужчины с хорошей конкретной профессией сегодня. Этого недостаточно для понимания сегодняшней ситуации и "вчерашней". В любой стране с любым укладом у разных категорий населения разный взгляд на вещи. Я вижу что мои родители ПО ФАКТУ потерялись в этом мире. Мама - однозначно, папа - как то без энтузиазма ругает совок, но я чувствую фальшь в его словах, когда он мне рассказывает о том как это было. Про более старшее поколение рассказывать смысла даже нет - они просто ПОГАСЛИ во время России, кого просто выкинули на обочину, кого заставили собирать бутылки, кого просто цинично убили или сгноили отсутствием медицинской помощи, нормальной еды, жилищных и санитарных условий. В России старшее поколение внезапно оказалось ненужным, балластом.
Такого в странах развитой демократии нет. А значит у нас просто пустышка, а не демократия. И ты ей радуешься пока молод, а что будет завтра - не задумываешься? Тебя, наверное, не тревожит тот факт что на работу программистами стараются брать ребят помоложе? Меня - тревожит, поскольку программист за 30 - явление в России довольно странное. Тревожит потому что в США/Германии - это нормальное явление. А у нас, не очень. Задумайся.