Цитата:
Сообщение от Соло
У нас нормальные были граждане, они доверяли своему правительству и доверяли искренне и полностью. Просто вы, вероятно, не понимаете значения демонстраций в СССР.
ни проводили десятилетиями! И отменялись только во время войны. Отмена демонстрации в СССР вполне могла быть воспринята населением как аналогичная катастрофа - новая война!
Кстати, регулярное проведение демонстраций в СССР еще и свидетельствует о полном взаимном доверии советской власти и народа. Позволить и тем более, организовавыть многомиллионные! демострации могла только в полной мере народная власть - ведь собравшись вместе, в случае какого-либо недовольства, эта толпа могла снести начисто любую власть по всей стране мгновенно!
|
Мда, Соло, Вы меня поражаете все больше и больше, хам-мункулюс советикус какой-то.
Вам известно, например, что на демонстрации на Красной Площади людей осматривали и обыскивали, особенно после эпизода выстрела в нашу любимую партию и правительство. Что пройти туда, не на трибуны, а просто в "толпе" демонстрантов можно было лишь по спискам, составляемым и утверждаемым на предприятиях и передаваемым куда нужно?
Что между рядами демонстрантов стояли милиционеры и "люди в штатском"?
Что от трибуны-мавзолея народ отделяло три ряда милиционеров, плюс еще не обозначенное кол-во "агентов"?
ОООчень доверяла власть народу
А то, что на демонстрации загоняли? Спускалась разнарядка, сколько должно выйти.
Я, когда был ребенком, любил ходить, но чем старше делался, тем менее это нравилось, особенно когда из-под палки.
И народ туда шел лишь по сути побухать
Снести любую власть? Ну вот собралась толпа в Новочеркасске, поболе будет чем на демонстрации... и снесла? Скорее ее снесли, и помыв асфальт сделали вид, что ничего и не было.