Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2010, 08:17   #4485   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,015
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
Вы в этом уверены? Да дело даже не в этом, какое право имела группа лиц взять на себя право судить, кому жить в этой стране а кому нет?
Я уверена. Вы сами можете в этом убедится, если поищите соответствующую инфу - кто уезжал, кого расстреливали и т.п.
Видите ли, эта группа лиц представляла подавляющее большинство народа - рабочий класс и крестьянство, которые в предыдущие века были замордованы по самое нехочу этой самой "элитой". У этой "элиты" были прекрасные возможности после отречения Николая 2 самой навести порядок в стране и устроить все по уму, однако она оказалась ни на что не способна. Она предпочитала болтать, а не что-то делать для страны и народа. Потому совершенно закономерно нашлась другая сила, которая была в состоянии обуздать разбушевавшуюся страну.

Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
На основании чего, где те моральные принципы, когда одни решают за других жить им на этой территории или нет?
Представители "элиты" уезжали сами, из особо никто не гнал. И уехала меньшая часть, гораздо больше элиты осталось и работало уже на пользу Советской власти, поняв и принял революцию. Так что элита - она разная.

Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
При чем лидеры тех кто решает, ну ни как не относятся к этносу который исторически проживал на этой территории.
А сколько это - исторически? Я понимаю, кого вы имеете в виду. Ведь их предки тоже достаточно давно жили на этой же территории, несколько столетий уж точно.
И вам не следует преувеличивать их значение. Лидеры революции далеко не все их их числа, между прочим.

Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
Чем современные правители отличаются от большевиков узурпировавших власть под лозунгами равноправия? Что тогда что сейчас банальное перераспределение ценностей.
Отличают принципиальным образом: нынешние хапают себе и действуют в интересах узкой группы нашего народа, а большевики, напротив, действовали в интересах всего народа, а не себя лично, карманы себе не набивали, предприятия РИ в свою личную собственность не приватизировали, состояний своим детям и счета в зарубежных банках не оставляли. Если и были какие подлецы, желающие втихоря нажиться за счет государства, то их строго наказывали (да, да - те самые репрессии, и внутри партии тоже, и в том числе и по этому поводу).
  Ответить с цитированием