Цитата:
Сообщение от ZSky
Потому что в данной конкретной теме разговор идет именно об алчных производителях ПО и не только ПО. Для остальных по крайней мере установлена норма прибыли за товар, здесь же производители желают получать ненормированую прибыль.
|
Норма прибыли определяется желанием покупателя. Это и есть рыночная экономика. Странно, что Вы это не понимаете, пытаясь рассуждать о таких вещах.
Цитата:
Сообщение от ZSky
Вообще нормально действующая рыночная экономика подразумевает реальный контроль нормы прибыли. Т.е. не просто пук в лужу, когда говорят, что надо бы бензин продавать не по 22 р., а по 17 р. и продолжают продавать по 22 р., а когда реально если он должен стоить 17, то он столько и стоит.
|
Рыночная экономика саморегулируема. По определению. Вы же говорите о каком то "реальном" "контроле". Вы понимаете вообще - о чем Вы говорите? Или - не очень?))) Так зачем говорите?