Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2005, 11:29   #10   
Форумец
 
Сообщений: 121
Регистрация: 27.01.2004
Возраст: 47

Procenco вне форума Не в сети
Подождите вы использовать, для начала неплохо было востановить алфавит.

Я вот думаю, что поразительное сходство скандинавских и тюркских рун не спроста. Оба народа соседствовали со славянами долгое время только с разных сторон. Следовательно у словян тоже должен был быть схожий алфавит.

Я пытаюсь востановить славянскую рунику. Подмечаю общее у этих двух алфавитов. Кроме того я пологаю, что Кирил придумывал свой алфавит не на пустом месте, а использовал для не достающих в греческом языке букв славянскую рунику. посмотрите на рисунок, помимо других рун там изображен юс малый. есть и другие подтверждения. В частности тоже жите Кирила говорит, что Кирил перед тем как придумал алфвавит нашел псалтырь написанный русскими письменами. ничего противоричивого тут нет, ведь алфавит он придумал не для русских, а для болгар.

Я уже реставрировал рунику процентов на 90. и постояно нахожу потверждения своим иследованиям. Но мне нужна помощь. если кто-то видел нечто напоминающее славянскую рунику просьба разместить картики здесь. Отличительная особенность словянской руники от других руник - юсы: юс малый и юс большой. Причем оба как я полагаю полностью перечеркивались по вертикали как на картинке выше, а не только нижняя часть как в кирилице тому есть несколько подтверждений. ну конечно такие буквы как Ж Ш Ч и др. буква Ш возможно писалась не квадратом а треугольником а буква Щ как греческая буква пси. но возможно что и так как в кирилице.

кроме того руны также записывались не только отдельно по горизотали но образовывая вязь, когда одна руну является частью и для другой. как правило несколько рун записывались одно под другой образовывая "елочку".

такие изображения время от времени появляются в печати, но их как правило причисляют либо к календарям, либо родовым знакам, либо оберегам, либо к простому орнаменту, либо к разновидностям разного рода руник: скандинавской, тюрской, венегерской и др.

возможно вам даже удалось такое найти на своем огороде, помните такие находки очень важны. Не думайте что кто-то за вас будет разбиратся с вашим собственым древним письмом. Представитялям других нации глубоко наплевать на нас, а некоторые даже пытаются уничтожить такие находки дабы русских продолжали сичитать свиньями которые позже всех других наций свою письменность получили.

если вы такое нашли ни кому не показывайте, но обязательно сделайте фоторгафии с высоким разрешением и разместите информацию в интеренете с ключевыми словами: словяне, руника, руны, письменность и т.д. повторяю фотографии следуют делать укрупненые.

помните се важно.
  Ответить с цитированием