Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2010, 15:42   #384   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,468
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
обеспечь механизм реализаци
Единого механизма быть не может для столь разных продуктов - объектов АП.
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
придумай как предоставить альтернативу
Для ПО придумывать нечего - альтернатива есть. Остальное - продукты, не требующие альтернативы.
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
как не продавать многократно одно и то же
Представляю, что никак. И вряд ли государство вправе решать этот вопрос. Или Вы хотите, чтобы, скажем, MS Win7 покупалось единожды одним юридическим лицом в виде РФ =) и раздавалась бесплатно всем жителям? Можно представить запрошенную сумму...
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Закон сырой, все вроде об этом говорят.
Но только не в тех положениях, которые Вы привели. Скорее, в моментах, касающихся перезаписи и преобразовании данных для собстенного некоммерческого использования, но реализовать это, кроме как "на честном слове", вряд ли возможно.
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
О них вам скажут чуть позже, когда останется расслабиться и получать удовольствие...
Вообще-то в других странах это уже не один десяток лет действует. Когда ждать коварного пришествия захватчиков разума? =)
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
В конце концов какая разница? Ведь я же могу и записать тупо со звуковухи или из кэша выковырять.
Вряд ли в этом случае Вас за это кто-то осмелится наказать.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Неа. Ошибаетесь.
Цитата:
Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.
Утвержден постановлением Правительства РФ от 19 января 1998г. № 55

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля идругих материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми).
2. Предметы личной гигиены.
3. Парфюмерно-косметические товары.
4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, нетканые материалы типа тканей, метражные товары из тканей и нетканых материалов- ленты, тесьма, кружева и другие аналогичные товары).
5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные).
6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разовогоиспользования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов.)
7. Товары бытовой химии.
8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты).
9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из
полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни.
10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения.
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; кухонное оборудование; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура, электромузыкальные инструменты; игрушки электронные).
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Как по-вашему это лицензия или нет?
Нет =)
  Ответить с цитированием