Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2003, 00:33   #28   
Центраборатор
 
Аватар для Tangram
 
Сообщений: 3,784
Регистрация: 21.11.2002
Записей в дневнике: 94

Tangram вне форума Не в сети
Немного не в тему, ссылку на ентот диск не нашел, но поскольку у меня появился реальный диск (он ещо иметса у России), значит MP3 и сам зделать могу.

Tangerine Dream, "The Keep. Soundtrack", 1983. С детства слушаю этих монстров, до сих пор удивляюсь. Ну как можно выпускать столько альбомов (в среднем по 3 в год) и не зациклится в жанре и переигровке собственных мелодий? Это уже 59-й альбом группы в моей коллекции. Казалось бы, всего-лишь звуковая дорожка к фильму. Ну, там, можно подсыпать сахарку в мелодию, типа "птички, цветочки, е. тв.ю ..ть ". Все-равно, о фильме забудут лет через пять, о музыке тем паче. Так ведь нет, немецкое нутро о себе заявляет. Мелодии, заслушаться, игра безупречна. Художник, он всегда художник. Все делает на совесть. Кстати, Эдгар Фрёзе, душа и основатель группы, был учеником Дали. Многие альбомы оформлены его картинами. Гитарист неплохой. Фендер предпочитает.
Забавно. Самого фильма уже никто и не помнит.
Кто не знает, но эти монстры, собственно, процентов на 70 создали современную электронную музыкальную культуру.
И не говорите, что вы этого не слышали! "Клуб путешественников", "Вокруг света" и "В мире животных" видели все. Догадайтесь с одного раза, какая музыка идет там за кадаром? Vangelis и Tangerine Dream. Мишель, который Жарр - это вторизм и, в сравнении, просто попса. (Далеко не только мое мнение).
Но ссылочку я вам подкину. Для ознакомления.
ftp://mp3files.int.ru/pub/mp3/DISK_3...993_Hyperborea
Не лучший альбом, но из известных. (В названии ошибка: диск 1983г).
  Ответить с цитированием