Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2010, 22:22   #432   
Форумец
 
Сообщений: 7,560
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Можно делать как Autodesk: серийный номер и сформированный для него код авторизации, и всё. Но на практике схема выглядит так: серийный номер ставится любой, затем вводится в кейген, и оттуда копируется готовый код активации. Никакой привязки к железу, но и никакой возможности отследить это. А тот же AutoCAD стоит тысяч 120, 3Ds Max и того больше.
защиту не делают сильной что бы люди могли скачать и научиться, а когда начнут работать в фирме, уже фирма будет покупать лицензии.
ЗАщита продукта легко решается железным usb ключем. Пример Nuendo 4, ломали года 4 , а на Sonar 8 принципиально вообще защиту не ставили, что помогло гораздо более широкому распространению, и человек который привык работать с определенным хостом, его же и купит при оборудовании студии.
А те же продукты digidesign вообще не сломали и не смогут сломать.
  Ответить с цитированием