Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2010, 20:28   #1   
Форумец
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 27.09.2008
Возраст: 44

Eugene88 вне форума Не в сети
Question Самцы загоняли самочку гуппи...

В новый аквариум были посажены 3 самца гуппи и одна самочка более недели назад. Самцы гонялись за самочкой, ухаживали, спаривались... На 6ой день самочка стала плохо себя чувствовать - вялая, плохо ест, плавала под углом, спинной плавник сложен. Иногда чухалась о растения и грунт (как я понимаю из-за воды). Отсадил в карантин позавчера. Второй день живет, но все в таком же состоянии. Что может быть с ней?
Позавчера купил еще 3 самца и самочку - день просидели на карантине, вели себя нормально за исключением одного, тот зикал по банке - думал сдохнет от истащения Пустил самцов в акву, следом самочку. Пол часа все плавали нормально. После два самца (купленные в одном месте) просто затрахали самочку, благо она нашла кокос, который предназначался для анциструса и стала прятатся в нем - отстали. Но стоит ей выйти от туда - хана, гоняют по всей акве не давая перевести дыхание. Пришлось отсадить этих двух, самочке стало легче. Такое поведение нормально? Как быть, а то загоняют до смерти...? Я как понимаю это из-за новой воды... Какое отношение должно быть между кол-вом самочек и самцов? Самочка вроде брюхатая, думаю лучше ее отсадить.

1. Аква JEBO 338 35л
2. Запущен 2010.03.26
3. Температура 26-27
4. По тестам нитриты, нитраты в норме, pH:7.2, gH:0-4, кH:6
5. Всего 8 гуппи и анцик (1 на карантине, 2 в изоляторе)
6. Карантин делал - день
7. Кабомба, Гигрофила, Мох яванский, Анубиас Бартера, Папоротник роговидный, Валиснерия крученолистная, Эхинодорус тенеллус
8. Немного синей глины из аптеки при запуске аквы
9. Грунт 2-6
10. Половинка кокоса - кипятил, камень галыш - кипятил
11. Все штатное - работает круглосуточно с небольшими перерывами по 15 мин
12. Терморегулятор 50Вт на 26 выставлен
13. Менял перед посадкой новых около 7 л
14. 2*8вт - если с дневным светом получается около 13 часов
15. 2 раза в день, сухой корм дафния + чипсы
16. не было, если не считать запуск аквы
17. не использовал
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3745.JPG
Просмотров: 332
Размер:	422.3 Кб
ID:	745801  

Последний раз редактировалось Eugene88; 04.04.2010 в 21:27.