Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2010, 07:24   #195   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
tvkovt, у меня возник вопрос по рестилайну.
Если взять как пример коррекцию носогубных складок. Вводится препарат, изначально легкая отечность, которая теоретически проходит в течение 1-2 дней. Иногда до 7 дней. Это все понятно.
Когда должен быть виден результат? через какое время после введения препарата? день, два, месяц? что происходит с кожей за это время? и бывает ли такое, что результата нет вообще?
Вот, как отечность сойдет (и синячки, которые тоже могут быть) - так и результат должен быть виден. Точнее сказать, результат виден сразу после процедуры, но отечность, скажем так, его несколько "преувеличивает".

А не быть результата может, на мой взгляд, по двум причинам: недостаточное количество введенного препарата (в т.ч. и по материальным соображениям; вернее - результат может быть недостаточным) и неправильная техника введения. Ну, или иногда еще - неправильный выбор препарата - потому как есть не только Рестилайн, а очень много других.

С кожей после введения любого филлера происходит примерно одно и то же: сначала филлер "стоит" в ней, заполняя собою морщины и складки, а потом начинает понемногу биодеградировать, тем самым давая коже эффект легкой биоревитализации. Это начинается где-то с 4-го месяца после введения.

Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
И ещё вопрос: после фотокоагуляции красной точки под веком- образовалось пигментное пятнышко, размером 0,5 на 0,5. Сосуд как был так и остался, но теперь мне ещё и пятно вдобавок к нему прилепилось. Сразу после процедуры был ожег, потому как сошла корочка. После чего вот такая вот картина в течение 3-х недель уже. Разумеется, ни до, ни после процедуры я не была в солярии.
Что мне с этой красотой теперь делать?
Кроме того, что не посещать солярий, все же нужно после фототерапии пользоваться фотозащитными кремами. Что делать теперь - вопрос для очной консультаци. Потому как пгментации разные бывают, и методы воздействия на них тоже разные. Если фотокоагуляцию у нас делали - будем решать вопрос на особых условиях.