Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2010, 15:26   #94   
Форумец
 
Аватар для Zлатка
 
Сообщений: 271
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 36

Zлатка вне форума Не в сети
piarka, какие золотые слова! всем мамочкам да на стенку!
а в вопросах воспитания вундеркинда одной темы на форуме мало. на самом деле, дети должны быть детьми! мы все помним свое детство. я у своего ребенка не хочу отнимать эту самую прекрасную часть жизни! когда можно пофантазировать, когда радует любая мелочь, когда ты всех любишь, ты еще не испорченный, открытый и относительно свободный. когда кажется, что весь мир к твоим ногам и впереди еще дооооооолгая счастливая жизнь, за которую можно успеть и буквы выучить, и цифры, и все на свете!!!
мы с братом своего рода вундеркинды. не ярко выраженные, но все детство заметно опережающие остальных. не знаю, как у брата, а вот у меня была в свое время главная проблема вундеркиндов: постепенно мое развитие замедлилось, ровесники меня догнали, и когда я поняла, что я больше не лучшая, не самая гениальная, было очень больно. всю школу я была одной из самый умных в районе! а в институте был не один и даже не два человека умнее меня в рамках всего двух групп. я довольно тяжело переживала этот факт.
так что, может, не стоит лишать ребенка детства? может, нужно гордиться, что малыш играет, насается, общается со сверстниками, фантазирует, а не читает и считает?
  Ответить с цитированием