Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2010, 09:13   #13   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цветочница, цветочница, если вы под акацией имеете в виду те деревья, которые растут у нас повсюду и цветут белыми ароматными кистями, то это не так, то, что мы обычно зовем акацией на самом деле - робиния, и она бывает разной. Но не верится, что на вашем фото глициния, в природе глициния - лиана, деревом или кустом ее можно только сформировать(поверьте, я жила в той местности, где она растет чуть ли не дикарем) кстати, если у цветущей глицинии практически нет листьев, это не есть гут, значит ей чего-то не хватает

Вот еще захотелось добавить. То, что видела я не один год выглядело так http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...0&d=1270671687

А вот эти деревья, усыпаные одними цветами...мне кажется с ними что-то сделали и вряд ли они очухаются к следующему цветению

И еще, как пример акации. То, что мы встречает на рынках в начале марта и называем мимозой и есть один из видов акаций - акация серебристая, настоящая мимоза - несколько другая

то же что сказала про глицинию, могу отнести и к текоме(у нас ее продают как кампсис), для интереса можно попробовать, может и цветение понаблюдаете, но того, что получается из них на юге, не достичь никогда

Последний раз редактировалось ШумелКаМыш; 08.04.2010 в 09:39.
  Ответить с цитированием