Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2005, 08:07   #14
Форумец
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: равноудалённо
Возраст: 46
Сообщений: 153
Цитата:
Сообщение от KostiK
dema лучше пойди в магазин...попроси чтобы включили послушать на аккустике такой же как и в машине стоит...послушай...вообщем что больше понравицца то и бери.
Нууу! Истины здесь 50 %
Во-первых, головное устройство должно быть той же фирмы и ТОЙ ЖЕ линейки (не факт, что Порнослоник за 150 уе зазвучит так же, как тот, за 400 уе, что вы послушали на стенде).
Во-вторых. Насколько мне известно, стенд призван не допустить акустического короткого замыкания (обеспечить четкий жесткий раздел между двумя сторонами мембраны - "откуда играет" и "куда играет"). И всё! А динамику (если, конечно, это не free air сабвуфер) оччень важен объем ЗА мембраной! Плюс шумоизоляция, пердаточная функция салона и тд и тп.
А в магазине действительно есть уникальная возможность... оценить ХАРАКТЕР ЗВУКА. Всем известно, что Мерседес - это престижно, Порш - это быстро, Нексия - это...Рабочая лошадка и пр. В акустике - то же самое. Дживисы "режут" низ, зато неплохо отыгрывают верх и середину; Кларики делают верх "жестким", но детальным; Накамичи вообще здорово играют, сбалансированно (но не напористо) и тд. Вопрос в том, какую музыку слушаешь. Это с головой.
С акустикой многое зависит от того, сколько вложишь в инсталляцию.
Размещение по высоте, углу (подиумы); шумоизоляция; тип и прокладка проводки, значение имеет ВСЁ!
Поэтому в магазине будет не так как у ТЕБЯ в машине...
DimmOfor вне форума   Ответить с цитированием Вверх