Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2010, 23:23   #19   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
К вопросу о баловать уже миллион раз обсуждалось, что каждый ребенок индивидуален и к каждому свой подход. Кто-то любит спать один, а кто-то не может и насильно через слезы тоже как-то не хочется ломать ребенка, он все же личность, хоть и маленькая.
все правильно, подпишусь))) и насчет удобства ребенка (крепкий сон) и насчет удобства мамы (не бегать туда-сюда) - все очень индивидуально! Одни детки с рождения почти всю ночь спят не просыпаясь, и нет необходимости к ним вставать ночью, других только успевай успокаивать-кормить

Свою дочь "отпустили" в отдельную кровать, когда она сама ушла - в 2 года ровно. Но это было ее решение, я бы до сих пор под бочок подкладывала, ибо за ночь пару раз приходится теперь вставать и "идти на зов", раньше было проще успокоить "не приходя в сознание". Но раз захотела спать одна - ее право, мое дело поддержать ребенка в желании повзрослеть! И с отдельной комнатой так же будет - когда перестанет по ночам просыпаться и нуждаться в мамином-папином присутствии. Это вопрос не календарного возраста, а психологической зрелости.
  Ответить с цитированием