Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2005, 12:24   #7   
Форумец
 
Аватар для Камиль Писсаро
 
Сообщений: 1,340
Регистрация: 23.05.2005
Возраст: 44

Камиль Писсаро вне форума Не в сети
Цитата:
Ладно. Хотя мне СУЩЕСТВЕННО важнее, чтоб прочитали и обдумали.
Ну вот я прочитал и обдумал.
И что же я понял?
Проще всего мне было бы назвать автора наивным компилятором – и посетовать на то, что подобные мысли распространяются как грипп – при личных кухонных разговорах , вот так вот – через Интернет, словом любым способом в которых отсутствует «эксперт».
Чем отличается мнение полученное таким образом от мнения экспертного?
Тем же чем отличается при болезни ребенка беседа с врачом и просто образованным человеком. Именно образованным, а не умным, потому что умный человек все же отправит Вас к врачу. Несмотря на то, что у нас плохая медицина, нечестные и злые врачи и кроме того это очень дорого.
Что посоветует образованный человек? Все что угодно. Начиная от китайского иглоукалывания и траволечения и заканчивая какой-нибудь экспериментальной методикой о которой он прочитал в умном журнале.
Чем это может кончиться?
По моему очевидно, что во втором случае дитя можно залечить до смерти.
Кроме того наивный вопрос – медицинские книги может писать кто угодно?
Или есть какой-тот критерий? При написании медицинских книг разве авторы не основываются на предыдущем опыте? Тогда какого, простите, лешего я должен читать «боговдохновенные» книжонки какого-то неизвестного автора и более того отдавать им предпочтение по сравнению с упомянутыми Кораном, Библией, и Бхгават-Гитой?
Не вдаваясь даже в детальное осуждение указанных «заповедей» – просто представьте себе честно к чему приведет следование им?
  Ответить с цитированием