Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2010, 11:43   #23   
Форумец
 
Аватар для Naika
 
Сообщений: 349
Регистрация: 26.08.2009
Возраст: 41

Naika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Боролась я боролась с ребёнком. Хотелось быть "хорошей и умной" мамой, которая потом будет хвастать, что воспитала дочь так, что она спит сама и не капризничает. А потом мне стало жалко мою маленькую крошечку, которая всего то просит маму под бочек, себя нервную, мужа. И я успокоилась, расслабилась. Спим сладко втроём с огромным удовольствием. С одной сторону меня обнимает любимый муж, а с другой сладенькая маленькая девочка, которой только и надо, что чувствовать маму с папой рядом. Завидуйте мне, я счастливая женщина, хоть и не правильная.
присоединяюсь!!! Когда ребенок спит в своей кровати, он ночью встает и тихонько говорит "мама" ,а на глазах 2 большие слезинки; а когда он рядом, он улыбается и смеется во сне. И в такой ситуации, выбор, на мой взгляд, очивиден, пусть он даже "не по книжке". Все спят ,все довольны - в семье гармония. Дети индивидуальны! У моей соседки ,дочь с рождения засыпает и спит в кроватке одна, ее нужно только положить и укрыть одеялом, и все, свободна. А я своего до 7 месяцев на руках качала, а потом, в один прекрасный момент, он дал мне понять, что качать не надо, просто лечь рядом и обнять, и он засыпает. Думаю, что не за горами тот момент ,когда "мы поймем", что не надо уже спать вместе, а там и до комнаты добиремся.
А насчет "личной жизни"... Наверное ,если есть возможность предоставить отдельную комнату ребенку, то есть возможность и уединиться с супругом в той же комнате, пока она пустует, в то время, как малыш наслаждается сном в мамином с папой супружеском ложе)
  Ответить с цитированием