Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2010, 15:49   #220   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Афанасий, советую прочитать "Путь Русского офицера" А.Деникин и И.Бунин "Окоянные дни". Они немного размышляют там над ЗАОБЛАЧНЫМИ цифрами большевиков в период 1917 и по 1920. Большевики придумали завышать цифры! На расстрелах! Мол сегодня расстреляно 50 тьс. врагов народа! Для устрашения! Я видел открытку 1941 г., что, мол, в день Вермахт теряет по 1 мил солдат, потом идёт подсчёт и к 10-ти дням - уже 10 мил. Могу в цифрах ошибаться, если кто видел такую открытку в иненте - покажите. Цифру в 300 завысили в данном случае для обострения ненависти. Да вы и сами это всё знаете. Ну, как бы хочется задуматься над тем, что не 300 оборвалось жизней и судеб, а меньше. Пропаганда берёт и смело приписывает ещё 200 душ! А лан, тех не вернуть, а эти всё равно выдуманные, - не убудет. Спекулируют на психике! Нужно по-большевицки засунуть человеку в голову такое огромное число, что б он понял, какое он ничтожество на фоне хотя бы 50тыс расстрелянных. Что бы человек знал, что с 50-ю возиться не стали, а с одним и подавно. Немного от себя: впервые прочитал про этот налёт в 5-м классе в книге 1989г. "Русский город Воронеж". И задумался над цифрой. Я представил себе наш класс - 25 учеников. У нас в 72-й школе было от А до Е. В среднем - по 22-27 детей в классе. Бывали у нас там всякие приёмы в пионеры, в классе 3-м что ли, и мы строились всеми у стен школы. Так, 6*25=150 детей. Вспомните! Все учились в школах! 150 детей - это ОЧЕНЬ МНОГО!!!!!!!!!! И все мы должны стоять рядом и не двигаться, тогда кое-как мы помещались на ровном без деревьев плацу. И я подумал, это как же должны были расположиться дети - а тогда я сам был ребёнком и год этот был 1991, что бы поместилось 300 человек, и что бы все ещё под одну бомбу? Видимо, только насажать в грузовики и поставить их рядом! Про 300 детей -ЛОЖЬ!
З.Ы. Сам нашёл эту открытку. Читайте и верьте.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1877.jpg
Просмотров: 249
Размер:	124.9 Кб
ID:	758762  

Последний раз редактировалось Azaka; 16.04.2010 в 17:23.
  Ответить с цитированием