Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2010, 18:02   #613   
биолог
 
Аватар для Анагондр
 
Сообщений: 133
Регистрация: 03.01.2010

Анагондр вне форума Не в сети
raven22, если это наблюдается не после сна (слипание век, которое можно промывать чайной заваркой), то возможно, это конъюктивит. Покраснение век и гнойные выделения из глаз могут быть признаками инфекционного заболевания. Если это наблюдается длительное время, не затягивайте - скорее обратитесь в ветклинику. Если это инфекция, то лечить нужно в первую очередь её, а уже потом симптомы. При этом же заболевании наблюдаются сильное слезотечение и мигание глазами. Ветврач пропишет соответствующую мазь с антибиотиками.

И будьте осторожнее с такой своеобразной диетой, можно запросто нарушить биохимическое равновесие в организме, а это чревато заболеваниями. Покупайте сбалансированные корма. Давайте овощи, фрукты и зелень. Минеральные подкормки и т.д.

И касательно мух... Помните, что мухи являются разносчиками самых разнообразных микробов и паразитов. Песчанка может подхватить от них какую-нибудь заразу.
  Ответить с цитированием