Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2010, 08:18   #1140   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
ученье свет, а не ученье тьма.
сколько себя помню, об этом дебиле первый раз услышал в начале 80-х
Учи тесь понимать собеседника. Нужно было все это делать в 60-е, но протелились и начали делать в конце 80-х. Горбачев начал. Как раз по примеру Китая. Так понятнее? Вообще, STARICHEK, завязывайте уже с высказываниями об образовании, а то ваши безграмотные посты про образованность довольно сильно веселят(неученье пишется слитно)

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
по моему просто указал на небольшие несостыковочки, про то, как сладко ща живется, и ни в чем мы не потеряли, только выиграли...
Я по-моему уже указал, как можно получить себе квартиру "как в совке" - 20 лет пожить с мамой-папой и получить квартиру. Что еще надо?

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Нормы сейчас в разных субъектах федерации разные. какие захотят такие и ставят.
Не меньше определенного минимума. Питер может себе позволить ставить больше - он ставит больше.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Наверняка либо сдавали, либо это был начальный капитал для покупки трешки.
Штанга, дорогой. Мы в ней жили, а трешку купили сами. В квартире той бабушка жила года до 2003-го, потом обменяли на поближе к нам(с увеличением площади, кстати).

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А как это у молодой семьи вчетвером получится? Подождать пока дети вырастут и работать начнут?
Не, вот смотри. Вы живете в 3 поколения в квартире - родители, ты с женой и дети. Четверо работают. Внимание, вопрос: солько времени четверым работающим людям, живущим в одной квартире, нужно времени, чтобы скопить на квартиру? Еще раз повторю, если стремишься обратно в совок, то никто тебе не мешает. Живи вместе с родителями, про кабаки забудь(посиделки на квартире), готовить дома, никаких полуфабикатов, ограничь себя в покупке бытовой техники и машин и будет у тебя квартира через 20 лет, как в совке.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
и зарплата была сама по себе и квартира сама по себе.
Уже вроде выяснил, что цены были выше, чем тогда примерно в 100 раз, а зарплаты несколько побольше, чем в 100.

Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Читаешь про Вашу семью,...видать многие вещи у вас на роду написаны))))
Если вы имеете ввиду, что воровать и лезть по головам у нас в семье не принято, то да, наверное.
Вот, кстати, воспоминания:
Цитата:
…Я понимал, что моё душевное смятение происходит от бытовой неустроенности и неясных перспектив.

Ведь что у меня за душой? Своего жилья нет. Денег постоянно катастрофически не хватает: от получки до получки всегда приходится занимать. А в последнее время вообще пришлось жить на два дома: я в Москве, жена с детьми дома. Надо и самому питаться, и семье отсылать деньги. А там двое детей подрастает. Аппетит у ребят волчий: что выставишь на стол, то и сметут. Одежду надо покупать, за квартиру платить (автор воспоминаний своей квартиры не имел, его семья жила на съёмной), то да сё… Как пел запрещённый в те времена Галич: «…И того купить, и сего купить, а на копеечку – только воду пить! И сырку к чайку, или ливерной: там двугривенный, здесь двугривенный… а где их взять!» Вообще, эта постоянная нищета и нехватка средств сильно давили мне на психику.

Удивительно, сколько я себя помню, у нас никогда не было денег . Точно так жили и мои родители. Они всегда гордились тем, что жили честно, не воровали, не спекулировали. Работали на заводе, который считали «родным», и всегда занимали деньги: то «до аванса», то «до получки». А ведь ни я, ни мои родители никогда не были мотами или транжирами! Ни мой отец, ни я не злоупотребляли спиртным. И сейчас, когда я завёл свою семью, всё повторялось. Какой-то заколдованный круг! Хоть и я, и моя жена были экономны, всё равно лишней копейки дома не было
Предлагаю поиграть в игру - отгадать без гугла, кому принадлежат эти слова и к какому периоду это относится. Хотя бы профессию.