Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2010, 16:20   #4   
Форумец
 
Аватар для LeonSV
 
Сообщений: 1,473
Регистрация: 08.05.2006

LeonSV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Scorpion666 Посмотреть сообщение
Богдан, спасибо за чёткость. Итого:
1. Не копать на исторических,археологических памятниках,могильниках и т.д.
2. Не копать без разрешения на частной территории(фермы,сады и т.д.)
3. Не собирать ВОПы(снаряды,мины,патроны)
4. Не собирать оружие.
Если соблюдать эти правила- проблем не будет. Проверено.
Всё верно плюс надо твёрдо знать свою правоту (или не правоту) и соответственно вести беседу. Засада только в том, что не частных, "безхозных" земель у нас не бывает. Или земля принадлежит кому-нибудь, или государству. Что ещё хуже на мой взгляд. Что-либо конфисковывать у вас могут только по суду в любом случае. Если пытаются сделать это - требуйте составления протокола, иначе вы никогда не докажете, что у вас что-то забрали. В протоколе не должно быть слова правонарушитель - вы ничего не нарушали, смело зачёркивайте когда будете подписывать. Копия протокола должна быть у вас. Это ваши вещи - носите их с собой. Никаких "положи в угол и пойдём разбираться". Если вы что-то нашли огнестрельное и честно собираетесь сдать это в военкомат или ментам - не вздумайте тащить с собой. Можете не отмазаться даже если предварительно напишите заявление на сдачу в МВД. Просто сообщите, куда хотите, о месте находки.

Про не военные находки. Я сейчас законадательство уже плохо помню, но по современному закону получается так: или вы заранее договариваетесь с владельцем земли о дележе возможных находок, или он может потребовать как минимум 50% от найденного если узнает, что находка была сделана на его земле, без его ведома.

P.S. И теперь о погоде... Я конечно всех прекрасно понимаю, но если кто-то начнёт топтаться по моему огороду, саду и даче в Гвоздёвке и при этом заявлять "мы аккуратно", "а чё такого", "пошёл на йух" и т.п. - я за себя не отвечаю... Просто потому, что считаю, что мой 72-летний отец слишком много труда вкладывает в эти грядки. Поэтому всяких садоводов-огородников надо тоже немножко понимать.

Последний раз редактировалось LeonSV; 23.04.2010 в 17:48.
  Ответить с цитированием