Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2010, 03:16   #40   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Done Carleone Посмотреть сообщение
Случай из жизни, вчера друг поведал.
Эпизод 1-й:
Его отцу стало плохо, присмерти находился (плохо с сердцем, инфаркт уже был)
Вызывают "скорую" "Скорая" ровно 57 минут.
Заходят, врачи начинают возится с больным, медсестра отводит в сторону маму и говорит: понимаете, это все не бесплатно, пятьсот рублей давай. Мать вся трясется ничего не понимает, идет за деньгами (ЗП 6 тыс). Мой друг (сын этой женщины) палит это все дело. И начинает наезжать - какие деньги???
Тут ему заявляют - а вдруг врач не то лекарство вколит, и больного они могут и не принять. После слов что будет звонок "наверх" и одной медсестрой, будет меньше, успокоилась, попросила никуда не звонить
Сняли ЭКГ. Говорят надо госпитализировать, берите носилки и несите в карету. Вопрос: а что должны делать 2 бугая санитара, которые стоят рядом с машиной? Ответ: они это не обязаны! Несут отца в машину сами...

Дело конечно не в сумме 500р, а в хамском отношении (сцуки клятву давали)
Сегодня узнал телефон: приемная главврача: 63-36-31. Туда звонить в таких случаях.

Дальше: в больнице - сидит дядя и говорит - мест нету! делайте что хотите.
Звонят какому-то знакомому, чуть позже спускается врач смотрит ЭКГ - глаза увеличиваются, кричит - срочно в реанимацию! (что было бы если нет знакомого???)
Дальше: дежурный врач заявляет, чтобы за больным присматривать 1500 в день дай!
Медикаменты все за свой счет покупают. Измерить давление - медсестре 200 руб. Проходит несколько дней - врачу платят все время, и врач опять заявляет - понимаете 1500 это мало, сейчас за такие деньги не работают Надо 3000 руб!!!

Кто знает как с этим бороться, телефоны, сайты плиз сюда!!!
Я прекрасно понимаю, что зарплата у них нищенская, но сцуки относятся как к скотам и гребут пипец!!!
Увольнять таких надо, а лучше сажать
Ты бы вначале написал что за станция, что за больница?

Лично мне в историю верится с трудом, у меня был период когда приходилось часто вызывать скорую - такого не было никогда. Точнее, из рассказанного поверю только в то что скорая ехала почти час (это ещё не предел) и в то что мест в кардиологии не было.
  Ответить с цитированием