Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2010, 16:32   #736   
Форумец
 
Аватар для Maestro
 
Сообщений: 1,304
Регистрация: 13.05.2005
Возраст: 56

Maestro вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Я точно не помню уже, давно это было, но я читал воспоминания кого-то из астронавтом, как они импровизировали там на Луне, чтобы что-то добавить к роверу и уменьшить выброс пыли. Может крылья и были, а они что-то вроде "брызговиков" приделывали
Да-да, в подвернувшемся неподалёку автосервисе. На фото Gri-fan брызговички очень даже фабричным способом прикручены...

Кстати, в Голливуде хреновые осветители. У них везде проблемы со светом. На этой же фотографии видно, что свет падает сверху-сзади, но при этом ещё и справа-сверху, так как от задней части колымаги теней нет, а от передней есть. Сравните тени от передней части ровера, от задней и от вмятин на грунте. Я бы таких осветителей уволил к чёртовой бабушке.

Да, а что там по поводу второго ровера?

ЗЫ: расслабьтесь. НАСА, а следом Леонов, Гречко, и даже глава Роскосмоса давно признали, что съёмки были в Голливуде. Но, конечно же, ЭТО НИ В КОЕЙ МЕРЕ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ УСОМНИТЬСЯ, В ТОМ, АМЕРЫ НА ЛУНЕ БЫЛИ!
  Ответить с цитированием