Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2010, 16:14   #43   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 24.03.2010

sarOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Частная коллекция будет ассоциироваться с чем то жутко дорогим и уникальным, коллекция да ешо и частная нет я что нибуть по проще найду, будут думать те кто узнает об этом магазине.
Да-рю! слишком сложно и уже одним своим видом пугает, к тому же возникает мысль "ну и что ты дариш?" и дальше идет бесконечный ряд ассоциаций где лиш мельком промелькнет слово подарки.
Prezent lab ассоциируется с чемто електрическим, каким нибуть изобретением, и тд. И тоже дорогим.Также будет отталкивать всех иностранным названием.
Prezentтово самый подходящий вариант в котором улавливается некая доля юмора.
Лучшее название должно либо называть назначение магазина на прямую (подарки) либо искривленную форму етого назначения и слово сочетание с ним (подаркино, подарюшки, подарки всем), либо называть слово напрямую ассоциируещееся с подарками (заверните, от души), можно также назвать словом неимеющим значения либо сильно искривленным, либо вообще не относящимся к продукции но запоминающимся и коротким (торговые сети РЕТ, Сани, ВестерГипер, Линия).
Конец цитаты.
Вот что мне написал по электронке мой знакомый (он ученый изучает там что то с психикой связанное) о том как лучше назвать магазин.
  Ответить с цитированием