Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2010, 12:37   #4   
Рыжая
 
Аватар для Amber V
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 32

Amber V вне форума Не в сети
Тут можно всем сви мысли писать?...

Ну тогда да, основа основ, когда садишься на лошадь, надо понимать, что это живое существо. и вывести его из денника, дать пинка и "поскакать" это не то что человеческий эгоизм.. это.. даже слов не подберу.
ЛОшадь должна размяться, разогреть мышцы шагом 10 минут.

Обо всех остальных "циферных" правилах организации работы лошади пусть лучше напишут более опытные... дабы я чего не ляпнула сдуру)))))))))))))))

Хотя в моем понимании после шага делается первая рысь.. минут 15, рысь облегченная, если человек без стремян совершенно нормально сидит, думаю, вполне можно и без них строевой ехать, на вольтах особо не крутим, не размялась еще!. Потом шаг минут 5. Вторая рысь. Вольты, перемены, начинать серпантины.. начинать Упражнения типа траверсов, ранверсов, полупируэтов..На второй рыси можно на учебку подсесть уже, подсобирать лошадь.. вторая рысь 10-15 минут.
Думаю можно чисто подъемы в конце второй рыси делать.

ПОшагать.
Потом уже галоп.
ПОсле галопа тоже конягу надо порысить и отшагать 10 минут или дольше, если то требует состояние лошади : тяжело дышит, оч мокрая, горячая..

Кормить ослов можно часа через полтора после работы, лошадь должна быть остывшей, высохшей.. Ну и после еды ( скрестив норматив и условия жизни) я бы сказала час постоять..

Хотя по норме вроде как 2 часа.
Чтобы не было колик, лошадь сначала надо попоить, потом уже овес или что там используется в качестве зерна...

ЕЩе читала, что сразу нельзя давать свежую траву и воду... там в желудке метаболизм какой-то происходит. и вообще когда трава только только появляется, ее много тоже нельзя, так как лошадь начинает хватать все подряд. и хорошее, и плохое... что попало


Если я где-то сильно ошибаюсь - поправьте. Написала может и сумбурно, но что в голову сразу пришло