Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2010, 14:45   #804   
Форумец
 
Аватар для CowboyHugges
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 20.02.2007

CowboyHugges вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
В чистой математике удельный импульс зависит от времени как следствие зависимости от высоты полёта и плотности воздуха. На практике тяга двигателя будет зависеть от плотности воздуха до высоты 12-15км, далее - ничтожно.
Так константа или нет? У Вас то одно то другое, а теперь вообще чего-то непонятное. У Велюрова удельный импульс прежде всего зависит от скорости истечения газов (он пользуется теоретическим опредлением), а эта величина зависит от времени. И высота и плотность тут не причем.
Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
Блин, Велюров тоже не высчитывает их по формулам! Он высчитывает потери по реальным данным, приведённым НАСА! Забудьте про Велюрова, давайте сами посчитаем!
Да что посчитаем-то? Данные, которые НАСА предоставило, а что их считать-то?
Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
Вот к этой формуле претензии есть?
Я Вам уже десять раз сказал к чему претензии, если Вы вычисляете "удельный импульс", так как Велюров, то его нельзя выносить за интеграл - нельзя писать Vхар = Pп/m' *Lm(M1/M2).
  Ответить с цитированием