Цитата:
Сообщение от Vvrn
А оно и важно то, что по факту. То бишь что сових родителей кормите вы фактически лично, имея посредника в лице пенсионного фонда.
Это везде так в мире, другого еще никто не придумал.
|
Да ну? А куда делись деньги, которые отчисляли скажем деды- их родителям пенсия-то была не положена, значит СЕБЕ они их отчисляли. К тому же у меня родители сами пока ещё работают, а их родителей двоих из четверых уже давно в живых нет.
Цитата:
Сообщение от Vvrn
Что значит просраны ? Ни хрена они не просраны. Вы как себе представляете этот процесс ? Ваши отчисления складываются в некую банку, а после 60 ее распечатывают ?
|
Именно так и должно быть. Я свои деньги как бы кладу на долгосрочный вклад в банке с % . При условии, что вклад этот я никак не смогу снять до достижения определенного возраста условия более чем привлекательные для банка. Не зря же сейчас такая борьба развернулась за отчисления в пенсионный фонд - все банки отчего-то хотят приобщитя к этому "тяжкому бремени". И я что-то сильно сомневаюсь, что на эти отчисления они собираются кормить родителей "вкладчика".
Цитата:
Сообщение от Vvrn
Это еще раз иллюстрирует вред преподавания математики в школе свыше четырех арифмитических действий. Можно было бы все-таки напряч моск.
Фактически мы имеем дело с прогрессией, на каждом этапе, вернее при каждом поколении число нахлебников растет, а число плательщиков падает.
|
Математика тут в том, что если у соседа будет 2 детей, а у тебя четверо, но у соседа будет выше зарплата, стаж, некие льготы, то он пенсию будет получать больше, несмотря на меньшее количество детей. Никак наличие большого числа детей конкретно у одного человека на размер его пенсии не влияет.
Цитата:
Сообщение от Vvrn
Нет. Но вот Минфину от этого не легче. ибо число нахлебников непрерывно растет, а число плательщиков падает.
|
Нахлебники уже свое минфину отдали в свое время, а то, что он это уже благополучно по карманам рассовал, так это его проблемы.