Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2003, 08:59   #26   
Форумец
 
Сообщений: 4,909
Регистрация: 08.04.2003
Возраст: 42

zic вне форума Не в сети
А по моему вообще проблема с вирусами изрядно раздута , просто компании производители антивирусного ПО , старются проталкивать свои продукты даже тем кому они фактически и не нужны .
Помните якобы проблему 2000 года ?
Ну и какие глобальные катаклизмы произошли ?
А ведь обещали .
А сколько денег срубили производители ПО и железа ?

А лучшее средство от вирусов это не дорогой, накрученный антивирус пожирающий половину рессурсов системы , а элементарная грамотность пользователей и системных администраторов .
Например правильно настроенный Linux заразить вирусом очень сложно ( естественно из под пользовательской учетной записи ),если вы это сделаете то вам приз 10.000 фунтов ( какая-то компания производитель Linux софта )

Кстати многие пользователи принебрегают правилми безопасности и на Windows NT всегда работают из под учетной записи с правами администратора .
Простой переход к пользователю позволит снизить вероятность заражения во много раз .
  Ответить с цитированием