Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2010, 17:00   #1   
Форумец
 
Аватар для Mini Max
 
Сообщений: 461
Регистрация: 29.01.2009
Возраст: 30

Mini Max вне форума Не в сети
Слухи о преемнике Xbox 360



Justpushstart, ссылаясь на японский источник getnews.jp, сообщил очередные слухи о представителе нового поколения домашних игровых консолей от Microsoft, который придет на смену Xbox 360.

Информации пока что совсем немного, и она, скажем прямо, не является какой-то эксклюзивной, чем-то, чего нельзя было придумать самому. Тем не менее, источник утверждает, что новая консоль будет использовать встроенный Blu-ray привод, который сможет читать также и DVD.

Игры для нее будут выпускаться в двух форматах (DVD и Blu-ray), что вполне логично - зачем тратить Blu-ray болванку на игру (дополнение), если ее размер не будет превышать 7,5 ГБ. Игры [наконец-то] будут идти в разрешении Full HD (1080p), в качестве центрального процессора Microsoft решила использовать Power PC от IBM.

Кроме того, источник сообщает о том, что редмондская компания также готовится предложить свое решение для рынка портативных консолей. Проект проходит под рабочим названием Xbox 360 Portable, в консоль будет добавлена совместимость с Zune, контент будет распространяться цифровым путем, а дисплей будет поддерживать технологию multi-touch.

Подождем, если это окажется правдой, то Microsoft вполне сможет устроить самую громкую пресс-конференцию на Е3.

Последний раз редактировалось Mini Max; 14.05.2010 в 17:52.
  Ответить с цитированием