Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2010, 22:30   #1161   
велоШВЕЯмама
 
Аватар для Libelle
 
Сообщений: 2,969
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 41

Libelle вне форума Не в сети
вот и я добралась, чтобы поделиться с вами своим рассказиком.
В общем-то специально написала для особо страждущих
Извините, лаконично не получилось никак.. и еще будет часть вторая

Итак.. поехали...
Рождение Ивана-царевича
20 апреля.
«День начался вполне обычно, выспавшись, слегка перекусив, Надежда отправилась на очередное занятие аквааэробикой в бассейн у военного городка. В это раз было много новых лиц, не было почему то Маши, которая фотографировала нас пузатых в бассейне. Выходя после занятия, как обычно в приподнятом настроении и довольная собой Надежда подумала: « Вот я сходила последний раз в бассейн», а обращаясь к животику вслух добавила: «Да, Ванюш? Ты же хочешь поиграть с машинкой зелененькой, которую я тебе купила?». Взгляд проходящего мимо мужчины отчетливо говорил: «Ненормальная беременная, идет, разговаривает сама с собой». На душе хорошо и светло…Весна, птички поют… прогулка до дома на сей раз лежала через ТЦ МП, где встретившись с одногруппницей, которую сто лет не видела наша героиня поделилась некоторым опытом в отношении сдачи анализов, очередей и посещения врачей. Одногруппница была на 11 неделе беременности  Во время прогулок и разговоров время летит незаметно… уже давно наша героиня проводила одногруппницу на остановку, сама отправилась в сторону Памятника Славы, а затем в сторону дома к Молодежному.
Наступил вечер и желудок стал подавать сигналы о том, что пора бы чего-нибудь съесть его обладательнице, тут Надя вспомнила, что за целый день съела то всего несколько фруктиков, детское молочко и сок. Мысли начали работать в направлении еды. «Чего бы мне такого съесть вкусного, чтоб устроит праздник живота», - подумала она. Увидев в киоске банку консервированных ананасов ее озарила мысль: «Курица! Курица с ананасами  и рис можно к ней сварить. Отлично!». Закупив все необходимое, Надя попыталась ускорить шаг, чтоб поскорее приготовить в духовке курочку, вкус которой она уже ощущала на языке . К сожалению, ей не удалось побыстрее пойти, так как внутри что-то или кто-то сопротивлялся, и быстрая ходьба не доставляла удовольствия.
Часов в 7, начале восьмого Надежда пришла домой, где ее ждал муженек, прибывающий в отличном настроении  Какое-то новое внутреннее состояние было, которое требовало постоянного передвижения и Надя ходила по дому из комнаты в комнату, сидеть было некомфортно. Муж что-то начал волноваться и спрашивать: «Что? Началось?». И на этот вопрос получил ответ: «Нет, схваток не чувствую, просто хочется ходить». Спустя минуту добавила: «Очень кушать хочется, приготовь мне курочку в ананасах, мне стоять как-то некомфортно». Через некоторое время муж отправился варганить курицу. А наша героиня посетив дамскую комнату, обнаружила, что средство ежедневной гигиены довольно мокрое, причем без выделений, а просто будто пропитанное водичкой. С этого момента закрались в голову мысли, что отходят вОды. Спустя некоторое время Надежда решила позвонить доктору, рассказав ему о своих подозрениях, в ответ услышала фразу: «Чего ты раньше молчала? Как давно? Собирайся, езжай в роддом я сейчас позвоню туда, тебя посмотрит дежурный врач, после этого обязательно мне позвони и скажи результат». Дежурный врач Евгения Сергеевна, посмотрев пузатое создание на кресле, «поймала» схватку, которую та не ощущала вообще, и еще сказала, что пузырь цел. Надя, позвонив доктору и рассказав результат, в ответ услышала: «Раз схваток не чувствуешь - езжай домой, выпей ношпу, если будешь ощущать или еще чего - звони».
Надя приехала обратно домой, где пахнет курочкой из духовки. «Сейчас с удовольствием покушаю курочку с ананасами»,- подумала она… Проходит минут пять-десять… и организм теперь хочет не ходить, а полежать.. или в колено локтевой позиции постоять… «Нужно выпить ношпу»-вспоминает, но это лекарство не оказывает должного действия. В этом случае необходимо позвонить врачу, но он не берет трубку… что делать? Остается один выход - позвонить другому врачу, которая уже не раз выручала советом в трудную минуту… и не только Надежду, но и многих других пузатых созданий Итак, звонок Светлане.
-Приветик, можешь говорить?
-Да, Надюш, могу.
-Света, скажи пожалуйста какие ощущения при схватках. Что я должна чувствовать? Как пишут в книжках тянущих болей нет.
-Знаешь, судя по голосу, у тебя сейчас схватки.
Договорились на том, что как рожу обязательно кину смс  Самое главное, Светик подсказала КАК узнать схватку и эта информация помогла нашей героине отследить временные интервалы, которые начались от 7 минут и стремительно уменьшались.. 6.. 5… После разговора со Светланой Надин телефон зазвонил, оказалось врач, все выспросил и сказал: «Вызывай скорую, приезжай в роддом, я тоже собираюсь и выезжаю».
Какие в этот момент ощущения и эмоции охватили Надежду.. трудно описать… все смешалось и радость, что долгожданная встреча уже скоро состоится.. и волнение- почему же не ощущаются схватки, как положено… и беспокойство- что же это за светлая жидкость была, если пузырь цел… и еще перед звонком Светлане были мажущие кровянистые выделения… а также мысли о курице с ананасами не покидали ее... запах из духовки заполнил всю квартиру …
Муж вызывает скорую, которая на удивление приезжает через непродолжительное время, минут 5-10 прошло… Взяли тревожный пакет, документы - поехали. Ехали довольно быстро и относительно без кочек, с музыкальным сопровождением сирены скорой помощи  Надя все смотрела на часы… прошло 3 схватки с интервалом в 4 минуты.
«В приемном отделении меня стали спрашивать про анализы, когда первое шевеление, когда месячные и прочие вопросы для оформления моей истории… неожиданно , буквально как снег на голову мне говорят, что в обсервационное отделение дорога нам лежит. На вопрос, почему ответили: «Кололи антибиотики во время беременности». Слезы непроизвольно полились градом.. остановить невозможно… весь организм сопротивляется такой ситуации .. и доктор мой ничего сделать не может.. порядки видите ли такие. А как же совместное пребывание, о котором я так мечтала.. а как же пропаганда всего этого.. с самого начала мать и ребенок вместе… Пытаются меня успокоить, говорят давление может повыситься… В итоге, понемножку я успокоилась, но при этом твердо решила, что пора менять их порядки. Мы с Ванюшкой обязательно будем вместе в одной палате», - с такими мыслями Надежда отправилась в дородовую палату.

Продолжение следует…. о том, как воссоединились в одной палате мама с сынулей читайте в ближайшее время

вторая серия http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=2015
третья серия http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=2675

Последний раз редактировалось Libelle; 25.03.2012 в 21:29.
  Ответить с цитированием