Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2010, 13:09   #1   
Форумец
 
Аватар для Mini Max
 
Сообщений: 461
Регистрация: 29.01.2009
Возраст: 30

Mini Max вне форума Не в сети
Remedy: все кто ещё не играл в Heavy Rain должны это сделать

По неизвестным причинам, скорее всего из-за консольных войн, Alan Wake от Remedy Studio сравнивают с Heavy Rain от Quantic Dream. Remedy высказали своё мнение о некорректности сравнения и очень лестно отозвались о PlayStation 3 эксклюзиве.

Mikko Rautalahti сценарист Alan Wake, любезно ответил на вопросы Destructoid о сравнении с Heavy Rain:

"Я не думаю, что сравнения как то мотивированы, кроме как тем, что мы выпустили эксклюзив для Xbox 360. Я действительно чувствую определённую степень давления, у людей присутствуют некие ожидания, которые не имеют никакого отношения к игре."

"Я хочу сказать, что игры совершенно различны. Геймплей и повествование истории отличаются. Не верю, что кто-то бы с такой же дотошностью сравнивал будь это мультиплатформенные проекты."

Heavy Rain получил признание от таких людей, как Cliff Bleszinski из Epic Games и и босса Resident Evil 5 Jun Takeuchi. Многие известные личности, в том числе и Rautalahti, поют дифирамбы игре и призывают тех кто ещё не ознакомился, обязательно это сделать:

"И пользуясь случаем, я хочу признаться, что люблю Heavy Rain. Это большой опыт и думаю любой кто не играл должен это сделать потому, что создатели не шли ни на какие компромиссы и ни перед кем не оправдывались, а привнесение новизны всегда приветствуется в игровой индустрии, так как подталкивает её вперёд"

Хотелось бы, чтобы игровое сообщество наслаждалось играми независимо от того на какой платформе выходит проект и брали пример с разработчиков.
  Ответить с цитированием