Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2010, 06:53   #2019   
Почтальон
 
Аватар для Печкин
 
Сообщений: 1,095
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 56

Печкин вне форума Не в сети
Деревенская бабка вызвала телефонного мастера.Мастер приходит:- Что случилось?- Мне говорят что я очень долго не подхожу к телефону, не все дожидаются и бросают трубку думая что меня нет. Но я к телефону сразу подхожу! Ещё почему-то собака скулит всегда перед самым звонком. Она ясновидящая?Мастер открыл распределительный шкаф, достал мобильник и позвонил бабке.Телефон зазвонил не сразу, а только после того, как собака заскулила.Покопавшись в проводах мастер выяснил что:* Собака привязана к заземлению телефонного провода железными цепью и ошейником;* Заземлитель плохо присоединён к громоотводу, разрывая, тем самым, цепь;* Собака получала 90 вольт при входящем звонке;* После нескольких ударов тока собака начинала скулить и писалась;* Увлажнённая земля замыкала цепь и телефон звонил.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
История произошла лет пять назад и абсолютно достоверна. Купила некая фирма оборудование в Англии высокоточное, технологичное с электронными мозгами, тестируемыми и настраиваемыми через модем. Заплатили аванс, договорились о графике платежей и начали с помощью этого оборудования рубать бабло. Но бизнес тяжел и денег на очередной платеж нет и станок сука завис. Звоним в Англию так мол и так. Они в ответ: давайте снюхаемся по модему посмотрим, да и кстати не забудьте про платеж...Станок начинает работать, но ровно на неделю. Дальше опять подвис. Свой - прикормленный - наладчик предполагает, что станок программно зависает именно из-за отсутствия очередного платежа и англичане через модем ставят ему дед-лайн на определенное число. Что сделали наши - поставили ему текущую дату на сто лет раньше и станочек заработал с превеликм удовольствием. Через неделю звонят англичане и спрашивают: у вас все в порядке? Наши: да, да, все окей. Они видимо ничего не понимая просят посмотреть станочьи мозги через модем. Мы говорим, что не стоит беспокоиться, все нормально... Этот народ непобедим! А деньги конечно им потом все же заплатили. Ну не сволочи же.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Недавно разговариваю со знакомой кубинкой.Изучаю испанский понемногу, знаний не хватает - в общем общаемся на английском.Вспоминаю нашу Gallina Blanca, которую в мои 90-е универские года студентосы хавали с аппетитом и которая вроде переводилась как "Белая курица".- А как будет по-иапански курица? - спрашиваю.- Pollo.- А что такое "gallina" тогда?- А ты откуда это слово знаешь?? - удивляется она.- Я думал это "курица" по-испански...- Вообще-то ты прав, "gallina" это тоже курица, но, как тебе объяснить, это такая старая курица, которая яйца уже не несет, да и на мясо она тоже уже не годится... Правда я знаю что в те голодные времена на Кубе некоторые все-таки делали из нее какой-то суп.- Понятно.Все стало на свои места.
  Ответить с цитированием