Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2001, 02:49   #1   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Post Куда приводят мечты - What dreams may come

Фильм был удостоен премии `Оскар` за лучшие визуальные эффекты. Представьте себе, что ВЫ УМЕРЛИ... Но это не конец! Это только начало путешествия по неизведанным Мирам и Вселенным... Окунитесь в мир Бесконечности в самом красивом фильме года!
Потрясающие съемки и неповторимая игра Робина Уильямса доставят Вам незабываемое удовольствие! Робин Уильямс (`Джуманджи`, `Капитан Крюк`, `Целитель Адамс`, `Умница Уилл Хантинг`), Куба Гудинг - младший (`Джерри Магуайер`, `Ночь страшного суда`, `Эпидемия`) и Аннабелла Шиорра (`Рука, качающая колыбель`) в фантастической мелодраме режиссера Винсента Уорда (`Карта человеческого сердца`) - `Куда приводят мечты`.
Статья из журнала Видеогид:
Фильм о всепобеждающей силе любви по мотивам романа Ричарда Мэтисона. Крис Нелсон (Уильямс) и его жена (Скьорра) потеряли двух детей, попавших в автокатастрофу. Через какое-то время также в автокатастрофе погибает и сам Нелсон. После смерти он попадает в рай, нарисованный таким, каким его представляли себе они вместе с женой на ее живописных полотнах - она была художницей. В этом раю Нелсон встречает и свою заболевшую и усыпленную собаку, находит друга и проводника, но он не может встретиться с покончившей жизнь самоубийством женой, у которой после потери всех близких и любимых людей не было сил жить дальше. А люди, покончившие жизнь самоубийством, находятся отдельно от тех, кто умер своей смертью и не по своей воле - в аду. Сможет ли Крис найти своих близких?. Чрезвычайно красиво снятый фильм получил "Оскара" за спецэффекты. Я, может быть, повторяюсь, но скажу еще раз, что не верю в конец всего после смерти, не верю в ад - в этой картине вообще есть над чем подумать. Все часто повторяемые идеи в истории человечества рано или поздно материализовывались во вполне реальные вещи. Подождем еще немного и, может быть, сможем в этом убедиться еще при нашей жизни. А, может быть, мы это знаем, но просто забыли...? Кому-то картина может показаться простоватой и сентиментальной, но это не так.
  Ответить с цитированием