Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2010, 16:59   #8531
Автор карты
 
Аватар для vova gv
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Возраст: 66
Сообщений: 9,130
Цитата:
Сообщение от VitYs Посмотреть сообщение
Вчера совершил такой манёвр(красная линия), так ездят все, т.к. по Беговой ул. движение одностороннее (по направлению зелёной стрелки). Был остановлен ГАИ, и лишился ВУ (суда ещё не было). По словам ИДПС, я имел право проехать только по синей стрелке, а мой манёвр подпадает под нарушение требования знака 5.7.1 и влечёт ответственность по ст. 12.15.4 КоАП РФ.
Теперь на этом месте будут ловить постоянно( со слов ИДПС) !!!
Если есть возможность доказать что я двигался по части дороги, не предназначенной для встречного движения или не по дороге вообще, ПОМОГИТЕ не остаться без прав!!!
Владимир, на вашеё карте дорога параллельная Беговой ул.(перед домом №187,189) обозначена как МЕДКВАРТАЛЬНЫЙ проезд, а по мнению ГАИ является частью дороги Беговой ул. Кто прав?
Для того, чтобы понять, как по этому проезду организовано движение, необходимо обследовать соседние перекрестки, ЖЕЛАТЕЛЬНО С ФОТОАППАРАТОМ!
Если на нем организовано Одностороннее движение, то при движении по КУРСКОЙ УЛИЦЕ с юга на север ПЕРЕД ЭТИМ ПРОЕЗДОМ ДОЛЖЕН БЫТЬ УСТАНОВЛЕН ЗНАК "движение только налево"! Аналогичная ситуация при движении по СОЛНЕЧНОЙ УЛИЦЕ и по всем другим, где разрешено движение с юга на север.
Также при вьезде на этот проезд с НОВГОРОДСКОЙ УЛИЦЫ должен находиться КИРПИЧ. При въезде в проезд со стороны МОСКОВСКОГО ПРОСПЕКТА (возле ул АБЫЗОВА), должен находиться знак "одностороннее движение".
Если все эти знаки присутствуют, то движение, одностороннее и нам нужно править карту (а Вам посыпать голову пеплом). Если совокупности этих знаков нет, ДВИЖЕНИЕ ДВУХСТОРОННЕЕ.
Далее,- ТАК КАК ТРАМВАЙНЫЕ ПУТИ ДЕЛЯТ ДОРОГУ НА НЕСКОЛЬКО ПРОЕЗЖИХ ЧАСТЕЙ, то и ЗА ТРАМВАЙНИМИ ПУТЯМИ должен быть установлен знак "движение только направо"
vova gv вне форума   Вверх